Отчет об отдыхе в Негомбо. Апрель 2018

|
30.08.2018
Впечатление от отдыха в апреле

В апреле я нахожусь в ожидании настоящей весны. Но в начале месяца не знаю, что надеть: меховую шубу или легкий брючный костюм. Капризы погоды наталкивают меня на один поступок. Поездка заграницу - единственный правильный выход для меня. Этой весной я выбрала необычное направление. Решила посетить остров Шри-Ланка. Большинство туристов считают, что это Индия. Но это отдельное государство, которое окружено водами Индийского океана и Бенгальским заливом. Только экзотические пляжи, райские кокосы, как на красивых рекламных картинках необходимо найти. Я считала, что как только прилечу на остров, передо мной откроются все эти красоты. Взамен получила разочарование. По прилёту увидела трущобы, пробки, странный общественный транспорт, перенасыщенные людьми улицы. Все это происходило в городе Коломбо (это неофициальная столица республики). Здесь есть выход к морю, но нет нормального пляжа. Его просто не построили. В воду можно зайти, только возвышенность неудобная. Также хочу отметить хорошую погоду на Шри-Ланке в апреле. Температура воздуха достигает отметки +28 °C.

Пляжи

В крупных городах пляжи оборудованы плохо, о комфорте говорить не приходится. Самым красивым пляжем признали Негомбо. Во-первых, он находится недалеко от аэропорта, имеет широкую береговую линию и все удобства для отдыха. Поблизости расположены гостиницы и отели.

Шоппинг
Что можно купить?

На Шри-Ланке можно купить дешевые вещи. Изначально не скажешь, что население страны можно назвать модниками и модницами. Потому что большая часть жителей индусы, а они носят традиционную одежду. Туристы могут купить сари только в качестве сувенира, но носить его не будут. Максимум один раз. Но на стихийных рынках продают другой товар: спортивные костюмы, кофты, шорты, джинсы. У шопинга есть ещё одна особенность. На Шри-Ланке продают брендовые вещи за копейки. Много подделок. Я вам подскажу простой способ, как отличить качественный товар на прилавках Шри-Ланки от некачественного. Некачественный будет стоить дешево, только не спешите покупать. Неровные швы, плохое качество ткани - все эти признаки должны вас остановить. Брендовая вещь за копейки будет продаваться только в том случае, если есть брак. Например, неправильно пришиты пуговицы или грязный воротник. На прилавках, действительно, продают фирменные вещи, но найти их сложно. Я решила купить цейлонский чай. С этой покупкой я точно не ошибусь. Сначала я попала на дегустацию. Эксперт дегустировал 50 видов чая, только представьте, дегустатор за 10 минут успевает попробовать все представленные сорта. Конечно, я дегустировала долго. С трудом выбрала один сорт. Запомните: если хотите купить вкусный чай, он должен быть без добавок чисто чёрный.

О ценах на товары

Рекомендую посетить торговый центр House of Fashion.

Развлечения

В качестве развлечений турист может выбрать посещение храмов. На Шри-Ланке есть один интересный обряд. Я его провела. Местные жители предлагают совершить ритуал прямо возле храма. Необходимо купить кокос и загадать желание. Если кокос разобьётся и выльется молоко, значит, желание сбудется. На Шри-Ланке можно устроить себе развлечение бесплатно: посмотреть рано утром, как работают рыбаки.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: