Какой отель выбрать для отдыха в Унавантуне?

Никаких проблем с размещением в Унаватуне у Вас не будет. Потому что отелей тут много. Правда, в большей степени это гостевые дома, нежели крупные отельные комплексы. Большинство отелей находятся на побережье южного залива и вдоль Matara Road. И вот список лучших вариантов жилья на курорте.

Pittaniya Villa

Вилла находится на пляже Виджая, примерно в 200 метрах от побережья. Владельцы отеля - супруги из Ирландии, весьма милые, позитивные люди, готовые ответить на все вопросы своих гостей и встречающих путников прохладными напитками. Вилла новенькая, дизайн в стиле модерн, все продумано до мелочей. Душ и ванная - на улице (ощущения необыкновенные, когда принимаешь теплую ванну и любуешься зеленью вокруг). Везде панорамные окна, поэтому, когда просыпаешься, создается впечатление, что заснул на улице (при этом, конечно же, спят в комфортабельных номерах). Номеров на вилле два: поменьше и побольше, но оба одинаково приятные. Идеальная чистота комнат, регулярная уборка, есть прачечная. Идеальная тишина и спокойствие, бурундучки и птички. До Унуватуны – пять минут на тук-туке. Можно дойти и пешком до красивого, но более дикoго пляжа. Хозяева предлагают своим гостям безумно вкусные завтраки - фрукты, йогурты, кофе/ чай (причем хозяева интересуются у гостей, что именно они хотят на завтрак). В общем, не самый дешевый вариант, но очень крутой!

Sandaya's Place 2*

Вариант проще и дешевле, но тоже очень классный. Вилла с тремя отдельными спальнями и двумя ванными комнатами находится рядом с Matara Rd, в 150 м от побережья. Ежедневная уборка, идеальная чистота, отличные зaвтраки. Приятная большая кухня и терраса, окруженная зеленью, где можно обедать. Это прекрасное место для отдыха компанией или семьей.

Nature Villa 3*

Комплекс из 5 (в одном из них живут сами хозяева) бунгало расположен в 150 метрах от побережья и пляжа Унаватуны. Более чем живописное место, уютные чистые номера с сейфом, кондиционером, горячей водой. У каждого номера есть комфортная зона отдыха. Вкусно пахнущее постельное белье и полотенца (что в какой-то степени редкость для Ланки), новая сантехника, очень хороший интернет (и снова большой респект). На территории комплекса есть чистый бассейн, который красиво подсвечивают вечером. В саду на ветвях скачут обезьяны, белки, птицы; по лужайке бегают вараны. Хозяева русскоговорящие (Алексей и Алена), очень гостеприимные и отзывчивые, входят в положение, если нужно остаться чуть подольше (если вечерний вылет). Есть общая сушилка для одежды на улице. Из минусов - плоховатая звукоизоляция (слышны голоса соседей).

Dunes Unawatuna Hotel

Этот простой, но в то же время удивительно уютный и самобытный отель находится примерно в 250 метрах от пляжа. Отель со средними ценами на проживание; идеален для любителей природы; атмосфера царит интимная и умиротворенная: маленький неглубокий пруд, птички, мангусты, обезьянки. Хозяйка отеля по имени Евгения обязательно подскажет, где можно поужинать (завтракать можно прямо в отеле). Интерьер продуман до мелочей – все очень колоритно и «по-шриланкийски», пожалуй, не как в прочих отелях такого плана. Кондиционеров нет, но на самом деле дизайн номеров не предполагает оных, ведь комнаты не герметичные, и между крышей и бамбуковыми стенами «гуляет ветер»; кроме того окна без стекол, а ванные и вовсе на открытом воздухе. Так же стоит отметить, что крыша отеля из натуральной черепицы, и в общем и целом, в номерах вообще не жарко и обычных вентиляторов более чем достаточно. Жить можно в бунгало или номере в главном корпусе. В любом случае, будет круто: огромные номера, классные кровати и матрасы. Особенно здорово на втором этаже. Номера на 1-м этаже чуть поменьше, и окна там на солнечную сторону, но все равно там не жарко. Бунгало на два номера; сей вариант получше номеров на 1-м этаже, так как там тише, но бунгало располагается в неком отдалении, за холмом. Стоит отметить чрезвычайную приветливость русскоговорящих хозяев. В любое время они нальют чай с печеньем бесплатно, а при заселении угощают фруктовыми фрешем (заселить могут, кстати, раньше). В общем, этот отель - реальное место для уединенного, комфортного отдыха, а-ля «вип-отдыха», причем в 5 мин ходьбы от песчаного пляжа, где есть вся инфраструктура.

Villa Orenka

Прекрасный вариант рядом с Matara Rd и храмом Галкетия, относительно недалеко от пляжа с коралловыми рифами. На самом деле, это большой дом для троих-четверых. В нем две спальни с кондиционерами, две ванных комнаты, просторная кухня со всем необходимым, в том числе, большим холодильником. Уборка прекрасная; чувствуется домашний уют. Вилла построена на склоне холмов среди пышного леса - не смотря на относительно недалекое расположение дороги, воздух тут чистый, а ощущение, что живешь посреди леса, не покидает. До моря меньше чем за 5 минут можно доехать на тук-туке, который всегда к услугам туристов. Если взяли напрокат автомобиль, то парковка есть, прямо у дверей дома. Хозяева виллы чрезвычайно гостеприимные, предлагают трехразовое питание за более чем адекватную плату. Плюс бесплатный wi-fi с отличным сигналом. Просто сказка!

Sergeant House

Вариант подороже, но очень крутой. Он находится за Matara Rd, но не более чем в 100 метах от пляжа. Три шикарные виллы с очень, очень крутым традиционным дизайном, множеством ярких картин (что-то из эпоса, кажется), статуй, интересных кресел, антикварной мебелью, растениями и узким бассейном. В главной вилле 3 спальни, две с ванными комнатами. Душевая кабинка - во дворе. На территории комплекса есть отличное кафе, где можно вкусно и сытно завтракать (правда, очень медлительное обслуживание). Можно и ужинать, но нельзя придумывать блюда - пробовать только то, что есть в меню, а оно очень маленькое (проще пойти в кафе за пределами отеля). Если случится так, что Вы - единственные постояльцы комплекса, то Вас ожидает полнейшая релаксация. В те дни, когда отель заполнен, покоя можно не ждать (виллы находятся рядышком). Но в любом случае персонал отзывчивый, старается угодить. А еще на территории есть массажный кабинетик.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: