Сказочная Шри-Ланка

|
31.03.2014

Если Вы устали от работы, повседневной суеты и однообразия, а мысли о Турции и Египте уже не поднимают настроение, то самое время начать открывать для себя еще неизведанные уголки нашей планеты.

Итак, Шри-Ланка. Работая в туристическом агентстве, я успел насмотреться на множество довольных лиц отдыхающих, возвращавшихся из этого удивительного острова. Именно поэтому желание попасть сюда овладело мной окончательно и бесповоротно.

И вот, наконец, долгожданный отпуск! Самолет. Пересадка в Шардже. Шри-Ланка!!! Это чувство, когда прилетаешь в такое райское место, очень сложно описать словами. Такое впечатление, будто выигрываешь какой-то приз или тебе подарили подарок, о котором всегда мечтал. Вот, кстати, последняя ассоциация подходит больше всего. Сразу попадаешь в атмосферу единения с природой, в мир удивительной красоты: эти восхитительные пальмы, желтенький песок, добродушные веселые местные жители, и, конечно же, красавец океан.

Начался наш отдых, как нам показалось, ужасно. Не удивительно, лететь-то 10 часов, потом еще около 2-х часов добираться до отеля. В общем, как результат - мы раздраженные, расстроенные, не выспавшиеся. Радует, что прилетели к вечеру и сразу легли спать. На утро, разумеется, все встало на свои места. И после завтрака сразу же отправились на пляж. Отель наш был расположен в Унаватуне. Специально выбирал именно этот курорт, так как здесь очень красивые пляжи и не такие сильные волны, благодаря кораллам на глубине.

В целом отдых понравился. Пожалел лишь о том, что не брали экскурсии. В следующий раз, если поедем, то закажем комбинированный тур, несколько ночей экскурсий + отдых на пляже. Думаю, это самый оптимальный вариант отдыха.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
09.04.2014 17:05
+0

Два часа до отеля это еще цветочки. Мы пять добирались, это совсем не весело. И я с Вам абсолютно согласна - только комбинированный тур: так и увидеть больше можно, и на пляже будет время поваляться.

ответить
Комментарий к сообщению: