Унаватуна или Акуна матата?

|
03.04.2014

Название пляжа Унаватана по звучанию напоминает крылатую фразу из знаменитого мультика - "Акуна матата!", то есть "Жизнь удалась!". Именно такими словами мне захотелось выразить свой восторг, когда я впервые увидела этот самый красивый и романтичный, на мой взгляд, пляж Шри Ланки.

Пляж Унаватуна удачно расположен в небольшой живописной бухте, которая надежно защищает пляж от бурных океанских волн. Именно на этом пляже хорошо отдыхать с детьми, так как на других пляжах волны Индийского океана бывают настолько сильными, что войти и выйти из океана проблематично даже для взрослых.

Для романтичного отдыха Унаватуна бич тоже идеально подходит. Потрясающий бирюзовый цвет океанской волны, склоненные над волнами пальмы, множество маленьких уютных кафе на берегу, в которых звучит живая музыка, которая гармонично сочетается с шумом океанского прибоя, - все это великолепие способствует как возникновению, так и развитию романтических отношений. Что касается более практической стороны отдыха на пляже Унаватуна, то здесь можно легко снять недорогую виллу для проживания. Стоимость аренды комфортабельного номера на вилле составит 15-25 долларов в сутки.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
09.04.2014 17:03
+0

А мне показалось, что на пляже Унаватана ничего особенного. Специально из Галле ехали туда, но не обрадовались увиденному. Только много местных купается и много ресторанов. А так - пляж как пляж.

ответить
Комментарий к сообщению: