Сколько стоит отдых в Стокгольме? Июль 2014.

|
28.08.2014
Стоимость тура

Поездка на двоих в Стокгольм на выходные. Для поездки в Швецию подходит шенгенская виза, выданная консульством любой страны, входящей в Соглашение. У нас был финский годовой мультишенген, оформленный за 3500 рублей. Билет на самолета авиакомпании "Россия" по маршруту Санкт-Петербург-Стокгольм-Санкт-Петербург - 5400 рублей на человека. Из аэропорта "Арланда" в центр Стокгольма на Cityterminallen можно доехать на автобусе компании Flygbussarna или чуть подороже и побыстрее на скоростном поезде-аэроэкспрессе "Арланда экспресс". Стоимость билета, который можно купить по пластиковой карте в специальных терминалах в зале прилета аэропорта или за наличные у стойки информации - 280 шведских крон. Это со скидкой по акции, которая проводится "Арланда экспресс" этим летом. 1 шведская крона равна примерно 5 рублей. Итого: 1400 рублей за двоих в одном направлении. Туда-обратно - 2800 рублей. Проездной на метро для неограниченного передвижения по городу на 72 часа - 230 шведских крон с человека. Итого: 2300 рублей за двоих. Номер в отеле в ближайшем пригороде Стокгольма - районе Husby, забронированный заранее по акции в интернете - 900 шведских крон на две ночи за двоих (4500 рублей).

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Стокгольме покупают на сувенирной улице в районе исторического центра -Гамла стан. Ориентир - королевский дворец и пешеходная туристическая улица, которая начинается от него и проходит мимо здания парламента. Причем, цены на сувениры могут существенно различаться. По мере удаления от Королевского дворца они будут меньше. Средняя стоимость такая: открытки - от 1 до 10 шведских крон, магнитик на холодильник - от 19 до 39 шведских крон, сувенирная мини-копия известных зданий Стокгольма - от 39 шведских крон, подставка по горячее с символикой Стокгольма - от 74 шведских крон, футболка с символикой Швеции - от 129 шведских крон. Швеция страна недешевая.

Всего затрачено денег на отдых

27 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
15.01.2015 19:53
+0

Только что вернулись из Стокгольма. На этот раз использовали для поездки паромную линию компании Vikong Line из Хельсинки. Билет в каюту приличного класса с окном взяли по акции за 35 евро. До Хельсинки доехали на автобусе Lux Express. Цена билета в одну сторону - 900 рублей. При условии, что вы являетесь участником их бонусной программы лояльности, которая называется Pins. Нужно зарегистрироваться на их официальном сайте и по почте вам пришлют карточку. Потом по этой карточке можно не только накапливать скидки на поездки автобусами этой компании в Финляндию, по странам Прибалтики и далее, но и участвовать в многочисленных акциях со специальными предложениями. Так как в Стокгольме была предусмотрена остановка лишь на шесть часов (паром прибывает в шведскую столицу в 10 часов утра и уже в 16.30 отбывает обратно в Хельсинки) проездной билет на городской транспорт мы не брали. Просто купили одноразовый билет на метро. Кстати, теперь он подорожал с 33 крон до 36. Одна шведская крона сегодня стоит порядка 7,5 рублей.

ответить
Комментарий к сообщению: