Глобен-Арена

Катерина
|
15.01.2017

Посетить этот огромный макет солнечной системы я рекомендую всем. Сюда можно поехать даже с детками. Я уверенна, что им также будет интересно. С нами был сынок - просто пищал от радости. Так получилось, что нас сюда привезли под вечер. Пока покатались, пока покушали - стемнело. Вышли на улицу, а там уже подсветку "Солнца" включили. Красота...

Макеты планет есть в разных городах Швеции, но самая интересная, как по мне, именно Глобен-Арена, которая представляет собой макет Солнца. Также недалеко можно посмотреть макеты Земли, Венеры и Меркурия. Входной билет стоит около 20 долларов на человека (чуть меньше). Особое впечатление на меня произвела специальная капсула, в которой можно объехать вокруг, так называемого Солнца. Капсула стеклянная. Такое странное ощущение возникает, когда заходишь внутрь - будто готовишься отбывать в открытый космос, честное слово. Даже страшновато немного.

Когда поднимаешься на самую верхнюю точку - весь Стокгольм, как на ладони видно. Знаете, я бы скорее рекомендовала эту достопримечательность в качестве смотровой площадки. Тем более, что можно бесплатно фотографировать и снимать на камеру. Мне кажется, что нужно здесь побывать не только днем, но и вечером, когда солнце уже зашло и видны огни города. Мой муж очень боится высоты, так что все время, которое был в капсуле - закрывал глаза. А длилась вся поездка минут 20. Так что если вы боитесь высоты - не катайтесь, так как работает все по системе колеса обозрения.

Внутри комплекса много кафетериев, спортбаров и ресторанов. Более того, вокруг много магазинчиков. Все они рассчитаны на туристов, в основном. Продают в них какие-то безделушки, магнитики, статуэточки и прочие мелочи, которые покупают туристы. встретила еще несколько магазинов с одеждой, но цены там меня огорчили. Опять-таки, только для туристов. После того, как покатались в капсуле, можно хорошо провести время. Мы попали туда когда не было никаких представлений. Но, можно гораздо интереснее провести время, если приехать туда во время одного из соревнований. Я бы хотела попасть на хоккей.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: