Незабываемый отпуск в Стокгольме

|
07.10.2014

Отпуск в столице Швеции Стокгольме – это действительно захватывающее приключение . Давно мечтая посетить Швецию, я не могла определиться с местом и временем поездки. Эта страна богата своей историей и славится особенными природными условиями. Мы решили бронировать билеты на лето. Зимой актуален активный отдых в горах и празднование Рождества в Швеции, но катание на лыжах нас пока не очень привлекает. Осенью и весной погода не совсем устойчивая и прохладная. А вот летом можно наслаждаться экскурсиями и даже пляжным отдыхом.

Мы выбрали Стокгольм для проживания, так как основные достопримечательности находятся в этом городе или недалеко от него. Поселились мы в одном из мини-отелей сравнительно недалеко от центра города. Запомнилась поездка в Стокгольмском метро. Это действительно очень неординарное место, поражающее воображение.

Нам довелось посетить несколько экскурсий. Очень понравилось знакомство со Старым городом Стокгольма Гамла Стан. Здесь царит дух Средневековья и величественной шведской культуры. Поразительно, что все эти архитектурные сооружения прекрасно сохранились и радуют глаз местных жителей и туристов.

Также очень познавательным был поход в музей «Скансен». Это место представляет собой миниатюрную копию Швеции под открытым небом. Здесь можно посмотреть на быт шведов в старину, их дома и т.д. Здесь представлены целые районы с церковью, магазинами, ремесленными лавками, пекарней и т.д. Мне запомнились народные гуляния на территории «Скансен». В Стокгольме вообще очень много музеев на любой вкус, поэтому каждый может выбрать интересное направление.

Своеобразным и уникальным музеем по праву считается музей «Васа». Он оборудован внутри корабля 17 века. Здесь все сохранилось в первоначальном виде и хранит дух тех времен. Посетить такой музей стоит, если Вы окажетесь в столице Швеции.

Нам удалось посетить основные достопримечательности Стокгольма и даже искупаться в заливе недалеко от столицы. Этот отпуск запомнится нам надолго, и мы обязательно еще раз вернемся в Швецию на Новый год!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
17.10.2014 17:23
+2

В последнее время, когда мы приезжаем в Стокгольм, то стараемся селиться не в его историческом центре, а, с целями экономии, поближе к пригороду. Но с одним условием - чтобы рядом была станция метро. В последнее время очень нам приглянулся отель сети Ibis Styles Husby. Это очень тихий и уютный район северного Стокгольма. Отель - в пяти минутах ходьбы от метро. На нем до центра города - примерно 20 минут. Конечно, Вы правы, метро в Стокгольме уже само по себе шедевр искусства. Мы побывали практически на всех станциях с целью знакомства с их оригинальным дизайном. Но это, если Вы заметили, не такое уж дешевое удовольствие. Ведь стоимость проезда в метрополитене здесь, общепризнанно - одна из самых высоких в мире. Одна поездка стоит 33 кроны, что в пересчете на рубли (1 крона сейчас примерно равна 6 рублей) составит около 200 рублей. Рекомендую с целью экономии приобрести проездной на 1 или 3 дня. Стоят они соответственно 115 и 230 шведских крон и тогда уже свободно перемещаться по городу, знакомясь с его достопримечательностями.

ответить
Гость
|
13.04.2016 22:44
+0

мне понравился г. Стокгольм он красивый большой и широкий. большая площадь и большое население. я бы хотел туда поехать летом

ответить
Комментарий к сообщению: