Цены на отдыхе в Швеции. Март 2018.

|
18.04.2018
Стоимость тура

Я хочу рассказать не только о Швеции, а о морском круизе. В конце марта я ездила в круиз Таллин-Стокгольм-Таллин-Рига из Минска, все путешествие длилось 4 ночи и 3 дня. Путевка стоила 70 евро(по скидке)+ 20 евро (туруслуга). Шенгенская виза у меня была открыта. Поездка на автобусе и на пароме из Таллина до Стокгольма и обратно, с заездом в Ригу. На пароме 2 ночных переезда, наш автобус тоже едет с нами на пароме в багажном отделении, а мы - в каютах. Каюта четырехместная,напоминает вагонное купе, но с удобствами:туалет, душ. Можно в ней поселиться одному, вдвоем, но за это надо доплатить.

Цены на экскурсии

Обзорные экскурсии по Таллину, Стокгольму, Риге входили в стоимость тура. Наш экскурсовод порекомендовал посетить музеи с бесплатным входом.

Еда и продукты

55 евро стоили 2 завтрака на пароме и 1 ужин с алкогольными напитками, шведский стол. За питание я платила в турагенстве, это было дешевле, чем на месте. В городах можно было поесть в кафе за 10 евро очень хорошо. (Но в Стокгольме цены выше.) Вода в магазине стоит 1 л-1 евро, на улице дороже.

На пароме был duty free, там продавали спиртное, сладости и проч. Я купила ликер "Старый Таллин" за 6 евро, туалетную воду за 60 евро, 3 шоколадки MILKA(по 300 г) за 7,50 евро (при покупке 3-х штук была скидка около 30%).

Сувениры и прочие товары

Магнитики стоили 2-3 евро, в Стокгольме 3-4 евро. В Риге купила шпроты, цену не помню, покупала еще еду.

Стоимость услуг и развлечений

Две ночи на пароме - это самое веселое времяпрепровождение! Все включено : дискотеки, концертные программы, конкурсы, розыгрыши лотерей. На пароме также работали бары, ресторан, сауна, но за это-отдельная плата.

Кто не ездил, то представьте себе девятиэтажное здание, которое медленно плывет. Вместе с автобусами и машинами. Рекомендую! Летом, наверное, еще лучше.

Всего затрачено денег на отдых

270 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: