Впечатления после пребывания в Базеле

Базель-удивительный город, расположенный на пересечении границ Франции, Швейцарии и Германии. Помимо этого здесь удивительный старейший университет, основаный в 1460. Вот недавно узнала что это еще и второй по величине город страны. Здесь очень красиво, вся архитектура, дома и улицы просто пропитаны историей.

Взять хотя бы площадь Barfusserplatz, которая относится к старому Базелю. Здесь все просто горит от обилия красок и разнообразия товаров. Здесь есть ратуша, тоже очень старая и красочная, золотой цвет колоколень сочетается с ярко-красной черепицей! Просто восхитительное зрелище. Эта ратуша являтся одним из символов города.

Еще одним символом является Кафедральный Мюнстерский собор, построенный в 1019 году, здесь есть галерея и колоннада, окруженная просто огромными каштанами. Даже не представляю сколько им лет. Внутри собора настолько красиво, что я, как турист, могу срасвнить эту красоту только с французскими соборами. Очень величественное зрелище! Базель, как и Швейцария в целом, очень берегут свои памятники истории, здания, еще довоенные и остальные достопримечательности. Для них это целое наследие эпох.

На территории города более двадцати музеев. Всемирной известностью обладают: Kunstmuseum, хранящий предметы искусства еще XV-XX веков; музей Жана Тэнгли, художника модерниста и Базельский музей изобразительных искусств.

Плюс музеи, посвященные автомобилям, пожарной охране, бумаге, куклам(здесь просто огромная коллекция всем известных и любимых мишек Тедди), все не обойдешь и за неделю!

Потому как я очень люблю животных и природу, то мне больше всего понравился зоопарк и ботанический сад, которые относятся к старейшему университету страны.

В зоопарке очень чисто, красочно, зелено, мне понравился черный медведь, ну просто красавец!

И ламы, я думала они такие спокойные, мирные, а они оказались очень агрессивными, и еще плюются. Но красивые!

Ботанический сад тоже изобилует красками и цветами, растений столько, что голова кружится. После экскурсии уже начинаешь путаться, видел ли ты эти цветы, или это уже другие!

Еще мне понравилась немецкая кухня, все очень вкусно и очень красиво оформлено. Ветчина режется настолько тонкими ломтиками, что тает во рту!

Изобилие сыров и шоколада. Кстати, шоколад действительно уникален во всем мире. Я раньше тоже думала что это просто так говорят, дабы привлечь внимание к швейцарскому шоколаду, но потом попробовала и поняла что ошибалась! Мне понравилось что люди не бояться экспериментировать с ингридиентами. Вот в Базеле я пробовала черный шоколад с перцем чили и вишневой начинкой-божественный вку

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
23.06.2014 21:23
+0

Tам швейцарская кухня. Немецкая в Гeрмании . Со швeйцарской вообще НИЧЕГО общего.

И еще это не ветична ,а сыровяленный окорок :)

ответить
Комментарий к сообщению: