Отдых в Давосе: где покушать и сколько это стоит?

Давос обладает множеством плюсов отдыха, среди которых большое количество современных подъемников, культурных и исторических мест посещения, магазинов, отличные трассы для катания. Среди этих положительных моментов есть и огромный выбор кафе и ресторанов, и, несмотря на то, что курорт достаточно популярен во всем мире, это не мешает ему принимать туристов и путешественников отовсюду, которые могут позволить себе как дорогостоящие ужины и обеды, так и предпочитают более экономный отдых.

Более экономичных заведений в Давосе очень много, поэтому поговорим именно о них.

Snow Beach Open Air Restaurant Schatzalp, расположенный по адресу Promenad 62, предлагает посетителям очень уютное размещение, в том числе, и на открытой солнечной террасе, с видом на окружающие горы. Добраться сюда можно с помощью фуникулера Schatzalp.

Здесь гостям предлагают отличные блюда международной кухни, в том числе и завтраки, которые очень сытные и наделены довольно-таки большими порциями. Располагаясь на террасе, Вам предлагают одеяла, в случае если станет прохладно. Туристы и путешественники очень ценят данное местечко именно за его неординарность и окружающую красоту.

Цены здесь начинаются от 10 франков.

Backerei-Konditorei-Cafe-Restaurant-Bar WEBER, расположенный по адресу Promenad 148, предлагает завтраки и вторые завтраки, а также обеды. Здесь царит очень уютная атмосфера, а также гостям предлагают очень вкусную и свежайшую выпечку, которая пользуется большим спросом не только у приезжих, но и у местных жителей.

Как Вы уже поняли это кондитерская, кафе, ресторан и бар в одном, поэтому здесь можно отведать как вкусные десерты, так и выпить пиво в обед. Это место очень популярно и среди семейных пар, в том числе с детьми.

Ценовой ряд начинается от 8-10 франков.

По адресу Jacobshorn, 7270 Davos, находится замечательное заведение Jatzhutte. Гостям здесь предлагают блюда швейцарской кухни и барбекю. Заведение предназначается для семей с детьми. Блюда местной кухни готовят просто великолепно, у гостей есть возможность расположиться на открытой террасе с шезлонгами и видом на заснеженные горные вершины. очень часто здесь звучит живая музыка, поэтому в конце дня это просто идеальное место.

Цены начинаются от 17 франков.

Очень уютное кафе Kaffeeklatsch Davos, располагается по адресу Promenad 72. Кафе предлагает завтраки и обеды, а также великолепные десерты, поэтому заведение очень часто наполнено семьями с детьми и молодежью, которые предпочитают экономичные цены и вкусные блюда.

Здесь можно отведать свежайшей выпечки с чашечкой ароматного кофе, или прочими разнообразными напитками.

Атмосфера в кафе очень радушная и каждый турист здесь может почувствовать себя как дома.

Цены начинаются от 10 франков.

Очень востребованным в Давосе является заведение Montana Stube, расположенный по адресу Bahnhofstrasse 2 в деревне Давос-Дорф. Это местечко выполнено в типичном, более традиционном альпийском стиле и предлагает всем гостям заведения блюда швейцарской кухни и кухни кантона Граубюнден.

Этот милый ресторанчик кажется снаружи довольно невзрачным, но стоит зайти внутрь, как ты сразу понимаешь, что оказался в уютном и очень гостеприимном месте. Персонал заведения очень отзывчивый и предлагает комфортно себя чувствовать даже без знания языка. Среди предложенных блюд обязательно стоит попробовать мясное и сырное фондю, которое пользуется большой популярностью, как у туристов, так и у местных жителей.

Отличной репутацией пользуется заведение Restaurant Hanggis Davos, находящийся по адресу Mattstrasse 11. Ресторан предлагает отличные блюда итальянской кухни и превосходный выбор пиццы, а также некоторые блюда швейцарской кухни. Заведение прекрасно подходит для романтических ужинов парами, а также для деловых встреч за обедом или ужином. Практически ежедневно ресторан предлагает прекрасную развлекательную программу для всех посетителей ресторана.

Персонал заведения очень приятно относится к каждому посетителю, а обслуживание производится довольно быстро.

Лаундж-бар и ресторан Pulsa Bar & Loundge Restaurant, расположенный на Talstrasse 3, предлагает отличную атмосферу и прекрасные блюда швейцарской кухни. Ресторан работает по предварительному бронированию, поэтому без брони свободного места, необходимо будет еще и подождать, потому как ресторан довольно небольших размеров.

Здесь готовят отличное сырное фондю, а также стоит попробовать шоколадное фондю с фруктами.

Ресторан предлагает широкий винный выбор по довольно приемлемым ценам. Атмосфера очень веселая и непринужденная, барный ассортимент пестрит напитками и коктейлями, а также отличным виски.

Отличное заведение Bar Bistro Angelo, расположенное по адресу Promenad 119.

Здесь отличный выбор закусок и превосходный выбор напитков как алкогольных, так и безалкогольных. Большой винный выбор и широкий пивной ассортимент. Здесь можно встретить очень колоритных посетителей, потому как именно на них держится вся веселая атмосфера бара. Заведение пользуется популярностью преимущественно у местных жителей, потому как здесь готовят прекрасные стейки и решти.

По адресу Bahnhofstrasse 6, находится прекрасное заведение Der Pate Pizzeria. Расположившись рядом с вокзалом Давоса, местечко пользуется большой популярностью среди любителей пиццы и итальянских блюд, а также просто желающих перекусить. Для русских туристов здесь есть официант, который разговаривает по-русски, поэтому место действительно стоящее, тем более, что все блюда отличаются приемлемой ценой. Обязательно стоит попробовать огненный суп Минестроне, который является очень сытным и оригинальным по вкусовым качествам.

Интерьер заведения оформлен в стиле фильма Крестный отец, что довольно необычно для Швейцарии. Здесь есть возможность приготовления пиццы в раскаленной печи. Место подходит и для семейного обеда и ужина, но столик лучше зарезервировать, потому как после 18:00 здесь трудно найти свободное место.

Как видите, на территории Давоса можно найти местечко для каждого, будь это любители итальянской кухни, или же люди, предпочитающие традиционную швейцарскую или международную кухню.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: