Антикварные магазины Женевы

Хотелось бы уделить особенно внимание антикварным магазинам Женевы. Их тут достаточно много, и они будут интересны как коллекционерам, так и людям, которые любят красивые вещи.

«Antiquités Scientifiques» (19, rue du Perron)

Название переводится как "научный антиквариат" , так что, старинные стетоскопы или барометры вполне можно найти в этом магазине. Магазинчик завален всяким добром. Магазин предлагает ряд старинных инструментов разного назначения. Это даже не сколько магазин, сколько музей, где можно совершить увлекательное приключение. И купить, и посмотреть –обязательно загляните в этом странное и необычное место.

Часы работы: пн-пт с 10 утра до 12: 30, с 13:30 до 18:30, сб -с 11 утра до 14:00

«Ars Nova» (6, rue Jean Calvin)

Магазин в стиле французского модерна предлагает вещи, которые датируются периодом между первых мировых войн. Это декоративные предметы, мебель, ковры, картины и скульптуры, которые относятся к 1920-1945 годам. Это отличное место, чтобы полюбоваться предметами искусства или приобрести что-либо в подарок или себе.

Часы работы: вт-пт с 10 утра до 6 вечера

«Au Vieux Canon» (40, Grand rue)

Тихий и уютный магазин с довольно богатым выбором товаров. Магазин специализируется на изделиях из серебра и элегантных и изысканных скульптурах. Будь то чайный сервиз или чайник, инвентарь этого магазина предлагает предметы, относящиеся к 19-му и 20-му веку, в основном из серебра. В магазине также есть выбор венских бронзовых статуэток, от нимф до статуэток, изображающих политиков и известных личностей.

Часы работы: пн-сб с 10 утра до 6 вечера

«Époques» (1-3, rue de l'Hôtel de Ville)

Магазин завален антикварными сокровищами. Декоративные предметы, аксессуары и мебель. Магазин так же предлагает редкие печатные издания и литографии, а также обширную коллекцию хрустальных люстр. Нельзя не обратить внимание на посуду из муранского стекла середины 20-го века. Персонал предупредителен, а покупатели должны выделить достаточно времени, чтобы просмотреть всю эту красоту- а посмотреть там точно есть на что!

Часы работы: пн 14:00-18:30, вт-пт 10:00-12:00 и 14:00-18:30, сб 10:00-17:00

«Ernest Schmitt & Co» (3, rue de l'Hôtel de Ville)

От небольших чайных столиков до изысканных шкафов, этот антикварный магазин предлагает большое количество товаров. Магазин очень просторный, а интерьер в загородном стиле. Расположенный в красивейшем здании 18 века, магазин предлагает разнообразные рамы для картин и серебряные изделия 18 и 19 веков. Есть дополнительные выставочные залы во внутреннем дворе, а владелец, кстати, говорит на французском, итальянском и английском языках, что сильно облегчает процесс покупки.

Часы работы: вт-пт с 10 утра до 6 вечера, сб -с 10 утра до 5 вечера

«Galerie 5» (5, place du Bourg-de-Four)

Находится этот магазин недалеко от собора, на живописной площади и обслуживает он покупателей, ищущих антикварные светильники. Здесь можно приобрести настольные лампы, канделябры и люстры, сделанные из любых материалов, от латуни до хрусталя. Тут также есть запасы разнообразных предметов середины-конца 19-го века, в частности, мебель.

Часы работы: вт-пт с 9 утра до 12:00 и с 14:00 до 18:00, сб с 9:30 утра до 12:00 и с 14:00 до 16:00

«Interiors» (15, rue de Verdaine)

С удобным современным дизайномом и доброжелательным персоналом, покупки в этом магазине становятся довольно увлекательным. Магазин предлагает ряд классической антикварной мебели и аксессуаров, от меховых подушек и декоративных страусиных яиц до бумажных ламп от японских дизайнеров.

Часы работы: пн 14:00-18:30, вт-пт с 10 утра до 13:00 и 14:00-18:30, сб с 10 утра до 12:30 и 14:00-17:00

«Aux Arts du Feu» (18, quai du Général Guisan)

Рай для коллекционеров, этот антикварный магазин предлагает довольно впечатляющий выбор керамики, изделий из стекла, фарфора и серебра.

Еще некоторые магазины, которые так же стоит посетить

«Berndts» (34-36, Grand rue)

Если вам нужно антикварные рамы для картин или зеркал, то вам сюда. Рамы с резьбой и позолотой, окрашенные и лакированные, уникальные и красивые можно найти тут. Конечно же, достаточно дорогие. Средний ценник варьируется от 2000 до 10000 швейцарских франков. Но можно найти тут и рамы подешевле, за 150CHF или вроде того. В любом случае, эти рамы изящны и стоят покупки. Ну или хотя бы просто посетите этот магазин.

«Bonpoint» (5, rue de Perron)

Это рай для матерей и детей, магазин детской одежды и игрушек. Очаровательные платья, пальто и костюмы, все по адекватным ценам. Расположенный рядом со странным фонтаном на площади в Старом городе.

Часы работы: пн 14:00-18:30, вт-пт с 10 утра до 18:30, сб с 10 утра до 5 вечера

«Come Prima» (17, rue de la Cité, place Bémont)

От уникальных деревянных головоломок до изысканных изделий из кожи, этот отличный магазин, где можно приобрести сувениры и подарки. Присмотрите себе тут аксессуары для дома, маленькие игрушки, зонтики и кожаные изделия.

«Davidoff» (2, rue de Rîve)

Запах сигар и табака наполняют воздух в этом специализированном магазине. Тут продаются сигареты и сигары, и варианты безграничны. С начала 20-го века, Davidoff является синонимом качества. Магазин предлагает все, от кубинских курительных смесей до изысканных курительных трубок. Есть тут красивые хьюмидоры(шкатулки для хранения сигар), кстати, прекрасные подарки для друзей. Есть тут, впрочем, разные аксессуары и сувениры для некурящих.

«Linen Langenthal» (13, rue de Rhône)

С более чем столетней историей в бизнесе, это один из самых популярных магазинов Женевы. Расположенный через дорогу от Union des Banques Suisses, магазин предлагает качественное белье и ткани швейцарских и французских производителей. Покупатели могут найти тут кружева и льняные товары, а также полотенца, салфетки и скатерти. Персонал предупредительный и доброжелательный.

«Luci Mendola» (16, rue Verdaine)

Уникальные, современные и изысканные ювелирные изделия продаются тут. Современные ожерелья, браслеты и кольца, с необычными камнями, бисеров и стеклянными элементами. Большинство предметов - ручной работы и доступны в широком диапазоне размеров и форм.

Часы работы: пн 14:00-18:30, вт, чт и пт с 10:00-18:30, ср 11:00-18:30, сб 10:00-17:00

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: