Какие интересные места стоит посетить в Давосе?

Расположенный в самом сердце Альп, курорт, ставший известным во всем мире. Фешенебельный курорт, а также знаменитый центр туризма, привлекающий тысячи туристов и путешественников.

Замечательное место для отдыха, это именно Давос, который позволяет насладиться всеми видами отдыха, ведь именно на его территории есть практически все, культурные и исторические ценности, прекрасные возможности для зимнего катания, а также масса заведений, которые предлагают развлечения и веселье.

У города есть своя история, которая создала предпосылки для буйного развития курорта. Удивительно, что около двух веков назад, это было самое обыденное местечко среди горных склонов и полей, даже даты первых поселений определяются очень расплывчато.

Удивительно еще и то, что люди обратили внимание на уникальный климат данной местности, только в тридцатые годы позапрошлого века, после чего курорт и стал набирать обороты. Люди стали приезжать сюда отовсюду, дабы дышать этим целебным воздухом, который помогает людям с заболеваниями легочных путей. Для лечения сюда очень часто привозят и детей. Здесь активно стали строить пансионаты и различные санатории, в числе которых клиника знаменитого доктора Шпенглера. Вот так и стал обычный горный городок одним из самых известных курортов мира, в который приезжают люди отовсюду. Здесь много русских туристов, англичан, американцев, немцев, а также приезжих из соседних кантонов швейцарцев, которые постоянно путешествуют в пределах всей Швейцарии.

С точки зрения достопримечательностей, Давос можно назвать вполне скромным городком, но все же, здесь есть несколько превосходных музеев, которые порадуют своими коллекциями и взрослых и детей.

Одним из наиболее посещаемых музеев считается Музей Игрушек. Его знаменитые коллекции насчитывают более тысячи экземпляров и постоянно пополняются. Музей постоянно посещают туристы, а также он интересен, в первую очередь, детям, ведь какой ребенок не мечтает увидеть такие коллекции, которые представлены именно здесь.

Экспонаты коллекций представлены куклами, а также их домами, машинами, которые переходили из поколения в поколение. Здесь есть целое великолепное собрание миниатюр, относящееся к 18-20 столетию, а также маленькая копия санатория Берггоф, в котором происходили сцены известного романа Томаса Манна «Волшебная гора». Даже у взрослых туристов и путешественников складывается впечатление, что они попали в волшебный мир, в котором все игрушечное.

Популярнейшим не только в Давосе, но и во всей стране является Музей зимнего спорта, ведь именно Швейцария славится своими превосходными заснеженными курортами, предлагающими большое разнообразие зимних видов спорта и активного отдыха.

Музей включает частную коллекцию, которая повествует посетителям о развитии и эволюционировании зимних видов спорта. В качестве экспонатов здесь представлены лыжи, сани, коньки, и прочие интересные старинные документы. Все коллекции являются оригинальными и очень познавательными, особенно для катающихся. Интересно посмотреть на старинные сани и лыжи, которыми пользовались наши предшественники, увидеть их дизайн и строение, и сравнить их с сегодняшними моделями, популярными во всем мире.

Адрес музея: Promenade 43,Davos-Platz, Davos, Switzerland.

Любители живописи могут посетить известную в Давосе галерею и Музей Кирхнера, который жил и работал в городе в начале двадцатого века. Эрнст Людвиг Кирхнер, известный художник-импрессионист, жил и творил здесь с 1917-1938 годы, а теперешний музей располагае коллекцией его работ и изучает историю зарождения и предпосылки именно немецкого импрессионизма, почитающегося во всем мире. Многим туристам и путешественникам интересно само здание музея, которое также считается очень колоритным и красивым.

Адрес музея: Promenade 82, Davos-Platz, Davos, Switzerland.

Краеведческий музей Давоса предлагает вниманию посетителей историю развития города, как известного мирового курорта, обладающего замечательными трассами для катания. Экспонаты музея хранят и представляют вниманию посетителей документы и предметы, которые повествуют нам об истории этого места, а также его окрестностей и земель. Сосед Давоса Клостерс, тоже имеет свой собственный краеведческий музей, а также исторический музей, который работает совместно с несколькими картинными галереями города.

Музей горного ремесла в Давосе, предлагает всем желающим познакомиться с планами, некоторыми фотоматериалами и документацией, связанной с горным ремеслом и его развитием. На территории кантона Граубюнден, раньше работало несколько шахт. Вот и данный музей посвятили именно горному делу. Некоторые экспонаты музея предлагают ознакомиться даже с предметами горнодобывающего труда, которые использовали для работы в шахтах.

Очень интересным объектом достопримечательности в Давосе является церковь Иоанна Крестителя, которая была возведена в 1481 году, и хранит свою историю по сей день. Примечательным в церкви являются витражи у алтаря, которые, в свое время создавал сам Джакометти.

Кроме исторических достопримечательностей курорта, здесь есть и местные достопримечательности, которые можно отнести к современным. Например, деревня из иглу, которая находится в районе Парсенна. Это просто удивительное и уникальнейшее место курорта, посещение которых считается достаточно дорогостоящим, даже среди жителей Швейцарии. Это городок, выстроенный из снежных домиков, которые украшены внутри резными фигурами изо льда. В иглу постоянно поддерживается определенная температура, а в летнее время года они просто тают.

Побывать здесь это просто мечта любого туриста. Внутри каждого иглу есть спальни, бары, столовые с ледяными сидениями, которые покрывают натуральные шкуры. К услугам путешественников и гостей - джакузи, как крытые, так и открытые, позволяющие любоваться окружающими красотами прямо в горячей воде. ночевки в иглу очень удобно совершать если хочешь покататься ранним утром, когда еще нет большого множества людей и удается наслаждаться всей красотой Давоса в одиночестве, ведь зачастую, иглу строят именно вблизи горнолыжных спусков или подъемников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: