Особенности отдыха во Флимсе

Удивительно, но, казалось бы не столь известное название курорта Флимс в Швейцарии, является просто уникальным местом, которое предлагает гарантированный снежный покров и прекрасные возможности для занятия практически всеми видами зимнего спорта.

Благодаря тому что Флимс охватывает более 200 километров трасс, его прозвали Альпийской ареной.

курорт связан трассами с курортами Лаакса и Фалера, которые тоже готов предложить приятное катание в защищенной от ветров и солнечной зоне.

В 1877 году здесь открыла свои двери первая гостиница - Park Hotel и была ориентирована на летний отдых, потому как летом здесь тоже очень красиво благодаря реке Флем, а также озерам Креста и Кома, которые считаются красивейшими горными озерами. В сочетании со свежайшим воздухом, удивительно красивым лесом и прекрасными цветущими лугами и склонами, Флимс и не подозревал о возможностях региона предложить зимние виды отдыха туристам и путешественникам.

Когда же их открыли и оборудовали всеми системами подъемников и спусков, то Флимс стал местом, куда стали съезжаться гости со всего мира.

Благодаря тому, что перепад высот на курорте по вертикали просто огромный, регион может предложить отличные длинные спуски средней сложности, которые позволяют наслаждаться горными красотами на протяжении всего катания.

Именно благодаря этому, здесь смогут кататься и новички и опытные лыжники.

Большая часть трасс расположилась на высоте около 1800 метров, а усовершенствованная система подъемников позволяет легко перемещаться без лишних затрат времени и без использования вспомогательного транспорта.

Флимс делится на две части: деревенский Дорф и шикарный Вальдхаус.

Соответственно, в Вальдхаусе сосредоточено большинство самых респектабельных отелей, включая отель класса люкс - Park Hotel.

Регион катания тоже условно поделен.

Лаакс считается самым молодежным местом региона и предлагает менее дорогостоящее проживание. Здесь предпочитают размещаться сноубордисты.

Флимс - значительно больше остальных деревушек, поэтому здесь селятся уже закоренелые лыжники.

Фалера - место для отдыха в стиле кантри. В его окрестностях находится церковь 13 века, перед входом в которую, расположено 26 каменных глыб, которым уже около трех тысяч лет, они вкопаны в землю.

Купить отдельно ски-пасс, на один из трех регионов не представится возможным. Сюда входят только единый регион Альпийской арены, который включает все три курорта. Он зависит от возраста, сезона и периода использования, а также предоставляет возможность пользоваться местными подъемниками и городским транспортом бесплатно. Плюс предлагает скидки на развлечения, находящиеся в городах.

Как я уже говорила, то здесь просто рай для сноубордистов и лыжников разных уровней подготовки. Здесь расположено около шестидесяти километров трасс для беговых лыж и 58 километров горнолыжных трасс.

Для сноубордистов есть прекрасный фан-парк, халф-пайп, академия фристайла.

Для фрирайдеров доступны практически все вершины региона, а для внетрассового катания выделены зоны, помеченные на карте желтым цветом.

Флимс предлагает уникальную зону для фрирайда, к которой ведет подъемник Cassons. Высота вершины составляет 2675 метров.

Жители Швейцарии и прочие туристы ценят это местечко за возможность не столь дорогостоящего размещения, по сравнению с такими курортами страны как Церматт, Базель, Венген.

Практически во всех деревнях региона Вы с легкостью найдете более экономный вариант размещения.

Люди, предпочитающие комфортный отдых, также смогут найти превосходные достойные варианты. Например, отель Park Hotel Waldhaus, который включает спа-центр, салон красоты, бани, сауны и прочие возможности. Этот отель предлагает еще и массу возможностей для семейных пар. Здесь же можно получить консультацию в области спортивной медицины и профилактики заболеваний, связанных со спортом.

В остальных отелях тоже работают сауны и бассейны, а также множество прочих развлечений, таких как керлинг, теннис, тренажеры и прочее.

Альпийская арена готова предложить более шестидесяти километров дорожек, которые оборудованы для пеших прогулок как летом, так и зимой.

На курорте достаточное количество ресторанов и кафе, которые угостят катающихся вкусно приготовленной едой.

Некоторые рестораны находятся далеко от деревень. Поэтому в них можно добраться на санях, а если Вы с детьми, то совершить прогулку на санках.

Что касается ресторанов в поселках, то практически все они находятся в здании отелей, поэтому придется преодолевать некоторые расстояния чтобы провести вечер.

В пятизвездочном отеле находится ресторан La Cena, кухня которого была оценена гастрономическим гидом GaultMillau в 16 баллов. Здесь подают просто кулинарные шедевры и деликатесы. Из окон ресторана открывается великолепный вид на горы и парк.

Большой популярностью пользуется ресторан Barga, который находится в отеле Adula, а также Pizzeria Cristallina, расположенный в Лааксе.

Курорты готовы предложить большое количество ресторанов итальянской кухни. А местные блюда можно попробовать в ресторанах Da Nus.

В регионе Лаакс-Флимс достаточно большое разнообразие баров и кафе,которые придутся по вкусу каждому туристу.

Если Вы остановились во Флимсе и приехали в Лаакс чтобы поужинать, то за дорогу обратно можно не беспокоиться, потому как до самой ночи над курортами курсирует шаттл, который поможет Вам без проблем добраться обратно.

Как и на любом другом курорте Швейцарии, у Флимса есть свои преимущества и недостатки, которые хотелось бы подчеркнуть.

Плюсы:

- достаточно разнообразная и обширная зона для катания;

- благодаря большому району катания, курорт может предложить и большое разнообразие мест для размещения;

- отличное место для семейного отдыха;

- в Лааксе просто райское место для сноубордистов;

- курорт предоставляет возможности фрирайда и ски-сафари;

- трассы разных уровней катания гармонично сочетаются друг с другом.

Минусы:

- южные склоны трасс быстро подтаивают, поэтому сезон заканчивается уже в марте;

- маленький выбор отелей четырех- пяти звезд.

- от некоторых поселков до канатной дороги, приходится добираться на автобуссах;

- не столь большой выбор ресторанов и магазинов, в сравнении с остальными курортами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: