Подходит ли Гриндельвальд для отдыха с детьми?

Гриндельвальд - это швейцарская коммуна, численностью населения около четырех тысяч человек. Ее относят к кантону Интерлакен и считают частью Бернского Оберланда. Это один из самых живописных уголков всей страны, соседями которого являются живописнейшие горные пики во всем мире. Курорт прозвали деревней ледников за его соседство с ледяными красотами, которым уже более тысячи лет.

Регион Юнгфрау, в котором находится знаменитый курорт, самое красивое место среди Альп. Сюда можно приехать не только по причине многочисленных спусков, но и по причине удивительных природных красот, которыми богата данная территория. Кроме того, в регион входят еще и Мюррен и Венген, которые тоже славятся своими красотами и комфортным отдыхом.

Гриндельвальд отличается большим количеством развлечений для взрослых и детей, которые позволяют отдыхать как семьям с детьми, так и большими компаниями.

Помимо этого, для детей, курорт предлагает несколько горнолыжных программ.

Например, школа Grindelwald Sports предлагает вот такие программы:

1. Клуб для трехлетних деток - Snowli kids club Bodmi, который располагается в центральной части Гриндельвальда, на территории сноу-парка Bodmi Arena. Команда инструкторов-аниматоров проводит занятия с детьми, а в программу занятий входит горячий обед .

Здесь детей делят на утренние группы, занятия которых проходят с 9:30 до 12:00, и вечерние группы, занятия которых проходят с 13:30 до 16:00. Обеденное время составляет около полутора часов и длится с 12:00-13:30.

Оплата: утренняя или вечерняя группа платит от 20 швейцарских франков. Питание и присмотр за детками составляет около 20 франков. Оплата за целый день с детьми, плюс питание, составляет около 53 франков.

2. Для детей от шести месяцев, на территории клуба работают ясли-сад. Здесь дети играют, занимаются творческим развитием, отдыхают, и все это под присмотром профессиональных работников яслей.

Ясли предоставляют достаточно гибкий график детского пребывания, поэтому Вы сможете оставить здесь ребенка в любое удобное для Вас время.

Оплата: стоимость одного часа работы - от 20 франков, при этом, каждый последующий час стоит от 13 франков. Доплата за ланч здесь составляет около 8 франков, а целый день пребывания в садике с ланчем стоит от 90 франков.

3. Для самых маленьких деток, возрастом от 3 лет, здесь прекрасно функционирует лыжная школа - Group lessons bambini. В ней проводят занятия группами по шесть человек. Занятия проводят с понедельника по пятницу по два часа в день. Время занятий с 10:00 до 12:00.

Оплата: стоимость одного дня занятий составляет около 50 франков. Стоимость трех дней занятий составляет около 140 франков. Стоимость пяти дней занятий составляет около 199 франков.

4. Детская школа для детей от 4-5 лет Group lessons children предлагает также групповые занятия по 4-8 человек. С понедельника по пятницу, занятия проходят по 2 часа, только по утрам, или по 4 часа в день. Двухдневные занятия проходят с 10:00 до 12:00, а четырехчасовые проходят с 13:15 до 15:15.

Оплата: пять дней утренних занятий стоит от 199 франков, пять дней 4-х часовых занятий стоит от 319 франков. Каждый день идет доплата за ланч в размере 14 франков в день.

Горнолыжная школа Altitude предлагает отдыхающим с детьми свои детские программы:

1. Лыжные уроки для самых маленьких, возрастом от 3-6 лет - Polar Bears. Данная программа позволяет работать с детками и в игровой форме их знакомить с лыжами. Здесь занятия проводятся группами по 3-6 человек.

2. Лыжные уроки для деток возрастом от 6-15 лет - Kids Club. Здесь детей разделяют на группы, в зависимости от навыков и уровню подготовки. в зависимости от этого определяют и на каких трассах будет проходить обучение, на синих или на красных.

3. Extreme Kids проводит групповые занятия по интенсивным тренировкам уже уверенно стоящих на лыжах детей, возрастом 6-15 лет. Здесь занятия проводят по 3 часа в утреннее и вечернее время с 3:30 до 12:30, а также с 13:30 до 16:30.

Оплата: пятидневный курс по 3 часа обойдется Вам приблизительно в 270 франков. Плюс доплата за питание и присмотр во время ланча - около 30 франков в день. Пять полных дней с ланчем составляет около 630 франков.

Горнолыжная школа Felix Ski Paradise предлагает свои программы для детей:

1. Отличный лыжный детский сад для деток возрастом от 3-5 лет. Здесь детки занимаются группами по 4-8 человек, при этом занятия длятся два часа, с 10:00 до 12:00. Все занятия проводят на территории детского сноу-парка, чтобы детям привить больший интерес к зимнему катанию и горнолыжному виду спорта.

Оплата: трехдневный курс составляет около 120 франков, горячие детские напитки включаются в стоимость. Плюс идет доплата за ланч в размере 15 франков в день.

2. Лыжная школа для детей постарше, возрастом от 6-10 лет - Kids. Здесь занятия у детей проходят по четыре часа, с 10:00 до 14:30. Все занятия проводятся на синих и красных трассах, чтобы поближе познакомить детей с их особенностями, и отрабатывать полученные навыки катания.

Оплата: пятидневный курс составляет около 335 франков, а напитки и ланч входит в стоимость обучения.

Кроме того, во многих отелях Гриндельвальда, которые предназначены для отдыха с детьми и семейного отдыха, периодически проводятся развлекательные программы для детей, а также различные тематические конкурсы и праздничные мероприятия, которые дети просто обожают. Некоторые отели оборудованы удобными детскими игровыми комнатами и детскими площадками, которыми можно пользоваться исключительно в теплое время года. Многие родители привозят сюда деток именно из-за большого обилия снежного покрова. Некоторые семьи предпочитают кататься на небольших санных трассах, а также совершать пешие прогулки по окрестностям Гриндельвальда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: