Какие развлечения есть в Гштааде?

Гштаад славится роскошным уровнем предоставления услуг, высокими ценами и потрясающим комплексом развлечений. Элитный курорт рассчитан на состоятельных людей. И это неудивительно, ведь здесь просто волшебное место, предоставляющее панорамные пейзажи и горнолыжное катание. А если учитывать тот факт, что благодаря удачно сложившимся природным условиям здесь можно кататься практически круглый год, то курорт просто бесценен. К отдыху и развлечениям я отношу не только катание на лыжах, а и всякого рода зимние развлечения.

Катание на санях. Над разными деревнями в регионе открыто более шести трасс для саней. Одна из них идет от Вишпиле к Гштейгу, протяженностью около 7,5 километров. Трасса довольно сложная и наиболее длинная из всех. Также хороший уровень у трасс Эггли-Грюнд и Видеманетта-Ружмон. Если Вы предпочитаете кататься ночью, то здесь просто идеальное для этого место, ведь периодически для туристов устраивают замечательные ночные катания.

Пешие прогулки. Регион располагает просто отличными дорожками для пеших прогулок. Всего на курортной зоне расчищено и подготовлено более 160 километров дорог и троп. Зимой особенно хорошо прогуливаться между заснеженными деревьями и горами, пейзажи так и манят. Причем не только взрослых, но и детей. Многие вот такие дорожки для прогулок созданы специально для деток различных возрастов.

Каток. В городке есть специально созданный искусственный каток. Катки также расположены в Зааненмёзере и Шёнриде.

Сноуборд. На склонах Эггли также существуют фан-парки(биг-тейл-джамп, квотер-пайп, трасса для бордер-кросса). И еще у склонов Хорнберг(халф-пайп) и Риденберг(фрирайд, клиффджампинг, рейсинг), в Хорнфлу. У Занерслохграта просто идеальное место для любителей экстрима и виражей.

Променад – самая знаменитая улица Гштаада, улица мод, мимо которой не пройдет ни одна женщина в мире. Здесь просто рай для шопоголиков, которые предпочитают роскошь и изделия самых известных мировых брендов. Будь это одежда, обувь, аксессуары или роскошные швейцарские часы.

Спа и велнес-центры. Курорт предлагает огромный выбор различных услуг, все потому, что на территории очень большая концентрация отелей пять звезд. Джакузи, хаммам, сауны, косметические процедуры и спортивные программы, все на любителей.

Во второй половине января не пропустите фестиваль воздухоплавания, проходящий в Шато-д’Э. В нем участвуют более ста воздушных шаров, фестиваль является всемирным, поэтому участники собрались из разных стран и городов, а не только местные. Потрясающее зрелище, когда все шары уже в небе, на фоне горных склонов и заснеженных сосен цветные шары выглядят особенно ярко и красиво.

Еще в Гштааде есть уникальное развлечение-ночевка в иглу. Это такой небольшой ледяной дворец, полностью оборудованный для туристов. Здесь замечательная кухня и бар, где можно расслабиться. Джакузи, расположенное под открытым небом. А также непосредственно сама ночевка в спальниках, где вовсе не холодно. Внутри все ледяные стены оформлены тоже очень красиво и оригинально, вырезаны лица индейцев и прочие картинки. К тому же сидения тоже ледяные, а сверху накрыты натуральными шкурами. Идея создания данного строения запатентована и периодически строится на самых популярных курортах Швейцарии, естественно только в сезон.

Путешествие на панорамных поездах. Швейцарцы создали сеть специальных панорамных поездов с различными маршрутами в разных кантонах страны. В Гштааде этот маршрут носит название Золотой путь. Он соединяет сам Гштаад, город Люцерн и Монрё, а также озеро Четырех кантонов с Женевским озером. Маршрут действительно впечатляющий, панорамы просто шедевральны.

Apres-ski. Выбор магазинов в Гштааде значительно выше выбора хороших дискотек. А вот насчет баров - это по адресу. Наиболее элегантным светским местом считается лобби-бар в отеле Gstaad Palace. Здесь же проходят гламурные диско в ночном клубе отеля Gstaad Palace, Green Go. Отличный бар, который находится в Цвайзиммене - No Limits. Многим туристам очень нравится обстановка в баре Club95, приятная атмосфера и хорошая музыка. После полуночи это совершенно другой, ночной город развлечений и хмельных напитков. В Гштааде можно вполне неплохо оторваться.

Рестораны. Гштаад-место изысканной кухни, где рестораны приятно удивят даже самых опытных гурманов. Gstaad Palace-самое удивительное место для любителей очень вкусно покушать и хорошо провести время. Здесь царит непринужденная приятная атмосфера, воздух наполнен приятными ароматами приготовленных блюд. Рестораны Le Grill и Le Restaurant, предложат Вам просто кулинарные шедевры, на любой вкус. В отеле Grand Hotel Bellevue обязательно стоит зайти в рестораны Coelho и Prado.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: