Когда лучше отдыхать в Интерлакете?

Интерлкен это очень красивый и живописный городок, который раскинулся на берегах реки Ааре, между двух озер Тун и Бриенц. Городок расположен на высоте 570 метров над уровнем моря в горном массиве, который называется Бернские Альпы. Именно благодаря этому тут прекрасный мягкий климат, шикарные пейзажи и великолепные места для зимнего и летнего активного отдыха. Курорт защищен горами Юнгфрау, Менг, Шильтхорн и Айгер.

В горах химой температура может опускаться до -27 градусов, а в долине (в городке) температура не опускается ниже -7. Зима тут достаточно долгая, с ноября по конец марта - именно поэтому этот курортный городок так привлекателен для любителей горнолыжного спорта. Летом тут не бывает очень жарко - опять же благодаря горам и ледникам. Температура воздуха поднимается максимум до 22-23 градусов в июле и августе, но как раз именно в эти месяцы тут начинаются дожди.

Самым лучшим временем для того чтоб покататься на лыжах будет период с декабря по февраль ( январь - самый холодный месяц года), а вот чтоб занятся рыбалкой и прочими летними видами спорта и отдыха подойдут май-июнь и сентябрь. Но искупаться в озере смогут только самые смелые, в мае-июне вода в озерах очень холодная около 14 градусов, даже в июле-августе она не нагревается больше чем до 18 градусов.

Хотя интрелакен популярен в любое время года тут есть всегда что-то для каждого, так что как таковых высокого и низкого сезонов тут нет, и зима по-своему высокий сезон и лето. Выбирать когда отдыхать и чем заниматься только вам, городок не большой, но достаточно дорогой из-за того, что тут всегда много туристов. Если вы приедете сюда не ради горных лыж, а так погулять, посмотреть на красоты, то дней 3-4 вполне хватит, чтоб осмотреть достопримечательности и насладится пейзажами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: