Советы тем, кто собирается в Интерлакен

Как будто созданный для комфортного, похожего на сказку отдыха, Интерлакен считается одним из самых живописных курортов Швейцарии. Путешественники спешат сюда круглый год, поэтому пешие прогулки по достопримечательностям, а также прочие развлечения Интерлакена создают прекрасную атмосферу, красивую и незабываемую. Красивые постройки, парки, памятники культурного и исторического наследия, казино, концертные залы, культурные мероприятия города, все это приносит истинное удовольствие от отдыха, и позволяет полностью им насладиться.

Единственное, что никак не станет лишним в поездке - это ознакомление с некоторыми нюансами, позволяющими сделать отдых еще более комфортным и приятным.

1. В Интерлакене и в его окрестностях, расположено достаточно большое количество кемпингов, которые считаются довольно популярными и предназначены для экономного размещения туристов и путешественников, помимо многочисленных отелей курорта. Все они работают круглогодично, а стоимость размещения в кемпинге составляет около 6 франков в день с одного человека. На территории Интерлакена самым популярным кемпингом считается Alpenblick 2. Он располагается на берегу озера Тун и готов предложить помимо проживания, еще и превосходные виды на озеро и окрестности.

2. Интерлакен считается самым спокойным и одним из самых безопасных городов Европы. Но несмотря на это, учитывая тот факт, что много туристов приезжают сюда из стран шенгенской зоны, стоит быть внимательными со своими вещами. Не оставляйте без присмотра вещи верхней одежды и багаж. Кроме того, не берите с собой большие суммы наличных денег, ведь благодаря тому, что в магазинах и ресторанах можно расплачиваться кредитными картами, Вы и вовсе сможете обойтись без наличных денег. Они могут Вам понадобиться только для мелких покупок, как например, для покупки сувениров.

3. Отправляясь на прогулку, обязательно берите с собой гостевую карту отеля, ведь именно благодаря ей, Вы сможете совершать бесплатные поездки на всех видах общественного транспорта Интерлакена. Она также дает право получения скидок на некоторые культурные мероприятия, и на экскурсии.

4. Лыжникам и сноубордистам не обязательно брать с собой в путь лыжное и прочее снаряжение и оборудование. В городе достаточно большое количество мест, в которых все можно взять напрокат. Это может быть как спортивный магазин, так и торговый центр курорта.

5. В Интерлакене самым благоприятным считается время зимнего отдыха, период середины января по конец февраля. Именно это время идеально подходит для катания и активных зимних видов отдыха. В это время все гостиницы города переполнены, поэтому номера лучше бронировать заранее.

6. Большинство магазинов и торговых комплексов открывается в 9:00. Практически все магазины работают, максимум до 18:30, а иногда и до 18:00. Суббота считается сокращенным рабочим днем, поэтому магазины закрываются в 16:00. Воскресенье считается выходным днем.

7. В городе самыми популярными сувенирами считаются часы и традиционные армейские ножи. И те, и другие следует покупать в крупных торговых центрах, потому как именно там Вы сможете их купить по самым минимальным ценам. Обычно, на вокзалах, в центральных частях города, а также небольших сувенирных лавках цены часто завышены. Гравировка на изделии в Интерлакене осуществляется абсолютно бесплатно.

8. В Интерлакене есть несколько пунктов, где можно взять автомобиль напрокат. Аренда зависит лишь от марки автомобиля, который Вы выберите. Документы оформляются только если Вам исполнился 21 год, а также у Вас имеются водительские права, соответствующие международному стандарту. Залогом может вполне послужить банковская карта, на счету которой имеется достаточная для залога сумма.

9. Многие туристы считают всем известный магазин СООР просто великолепным местом. Помимо того, что здесь можно купить все необходимое, здесь есть уникальная возможность позавтракать, пообедать или поужинать. На втором этаже торгового комплекса находится превосходный ресторанчик, в котором готовят завтрак по принципу шведского стола. Такого рода завтрак будет стоить Вам всего около 11 швейцарских франков, что считается достаточно минимальной суммой для Интерлакена.

10. В Интерлакене не принято оставлять денежные вознаграждения в гастрономических заведениях, потому как практически во всех заведениях стоимость обслуживания клиентов уже включена в сумму Вашего общего счета.

Стоимость обслуживания в Интерлакене составляет около 15% от стоимости Вашего заказа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: