Что стоит посмотреть в Интерлакете?

Интерлакен можно назвать туристическим центром Бернского нагорья, это униккальное место, так называемый климатический курорт. Сюда приезжают туристы чтоб подышать горным воздухом и отдохнуть от громадных каменных джунглей мегаполисов. Сюда приезжают именно для того чтоб насладится природой и красотой пейзажей. Город расоложен в уникальном месте - между двух горных озер. Так что прежде всего тут стоит наслаждаться природными красотами. Особых исторических мест тут нет, так что ни замков ни музеев ни древних сятынь тут не найдете, но что посмотреть тут все же есть.

Прежде всего, приехав в Интерлакен стоит посетить пещеры святого Беатуса, которые являются природным уникальным комплексом. По легенде, в этих пещерах жил дракон, но когда сюда пришел ирландский монах Святой Беатус, то монстр покинул подземелье навсегда. Именно поэтому у входа в пещеры стоит статуя дракона. Пещеры находятся на северо-восточном берегу озера Тун, в 6 километрах от Интерлакена в скалах Нидерхорн. Глубина пещер составляет около 500 метров. Внутри посетителей ждет огромное колличество сталактитов, сталагмитов и даже настоящий подземный водопад. Круглый год, не зависимо от времени года, температура в пещерах держится около +5 градусов, так что теплые вещи не помешают. Протяженносто подземной экскурсии составляет около километра. Также вам предложат посетить развалины древеного города и келью Святого Беатуса, а еще тут есть музей, расположеный возле входа в келью монаха. Пещеры открыты для посетителей с апреля по октябрь. Экскурсии под землю спускаются каждые полчаса, пещеры открыты с 9 утра до 5 вечера, продолжительность экскурсии 80 минут. Музей работает с 11-30 до 17-30. Точный адрес пещер Beatushöhlen-Genossenschaft 3800 Sundlauenen

Любители истории и выставок могут посетить музей истории развития региона. Тут в основном собраны старые фотографии, постеры и небольшие интересные вещицы, такие как лыжи, альпинистское снаряжение и т д, только вот что где и как практически невозможно если не знаешь немецкого. Музей работает с мая по октябрь, вход для взрослого стоит 5 франков. Адрес: Obere Gasse 28

Далее стоит посетить парк Höheweg - это замечательное место прямо в центре города, площадь парка - 14 гектаров. Тут вы сможете проехаться в карете запряженной симпатичной лошадкой или просто отдохнуть любуюся на горный пейзаж.

И обязательно стоит посетить смотровую площадку Harder Kulm. Добраться сюда можно на вуникулере от железнодорожной станции Интерлакен Ист, вуникулер работает с мая по октябрыь с 9 утра до 6 вечера. На верху вас ждет альпийский парк с милыми дикими звершуками и как всегда волшебные пейзажи.

Весь регион - Интерлакен и окресности представляют собой замечательную природную достопримечательность, так что сюда нужно ехать и наслаждаться каждым моментом, каждой минутой, потому что таких видов и пейзажей нет больше практически нигде.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: