Где лучше всего остановиться в Лейкербаде?

Живописное, очень красочное и уютное местечко Лейкербад всегда кажется очень дружелюбным. Приезжая сюда каждый раз ты встречаешь что-то новое и особенное, будь это связано с катанием или прогулками по окрестностям.

Это место с довольно небольшой зоной катания, но это не мешает курорту считаться одним из популярнейших в Швейцарии.

Термальные источники - главное преимущество Лейкербада перед всеми остальными. Я считаю это местечко более семейным и непринужденным, тихим и умиротворенным. Ведь иногда хочется просто расслабиться лежа в открытом бассейне, и просто наслаждаться красотой и пейзажами, подаренными нам природой.

По сравнению с Венгеном, здесь нет деревянных уютных шале, в которых можно остановиться компаниями или несколькими семьями.

Курорт Лейкербада отличается большим количеством отелей трех- четырех звезд, и достаточным количеством отелей класса люкс. Плюсом экономного размещения является наличие отелей двух звезд и обычных отелей без оценки качества, которые предпочитают многие туристы.

Например, отель Haus Cristal, который расположен в нескольких минутах ходьбы от центра курорта.

Апартаменты с видом на горы очень уютные и комфортные. В стоимость проживания включается карта Leukerbad Card Plus. Она позволяет бесплатно посещать комплекс Sportarena, а также бесплатно ездить на автобусах курорта.

На территории отеля находятся термальные ванны, а также гостям предлагают скидки на билеты в комплекс Lindner Alpentherme, который расположен в непосредственной близости от отеля.

Рядом с ним также находится лыжный спуск и и автобусная остановка.

Не меньшей популярностью пользуется отель-комплекс, Kur & Ferienhaus Volksheilbad, который предлагает номера с балконом, вид откуда позволяется насладиться великолепием заснеженных гор. В них есть телевизор, кабельное ТВ.

В стоимость также включена карта на посещение комплекса Sportarena, в котором находится теннисный корт, площадка для сквоша, мини-гольф и прочие развлечения, позволяющие проводить активный отдых.

Постояльцы отеля посещают термальные ванны бесплатно, чего не скажешь о постояльцах других отелей.

Комплекс пользуется большой популярностью у семей с детьми, потому как на территории отеля находится детская игровая комната, а также в ресторане отеля есть возможность заказать полупансион либо полный пансион, который предлагает по утрам шведский стол, а также вкуснейшие блюда швейцарской кухни.

Очень востребован и отель Ferienhaus Valère, который находится около гондольного подъемника Торрент и недалеко от остановки автобуса.

В каждом номере есть свой балкон, откуда открывается великолепный вид на горы и пастбища, которые окружают Лейкербад. Есть также кухня и гостиная с телевизором.

В пяти минутах от отеля расположен ресторан и термальные ванны Бургербад.

Отличным двухзвездочным отелем считается отель Hotel Derby B&B Swiss Flair, находящийся между спортивной ареной и термальным центром Бургербад.

Отель отличается соей гостеприимностью и чистотой номеров, а по утрам в отеле сервируют прекрасный завтрак - шведский стол, который является интернациональным.

Отель Hotel Garni Paradis Superior считается идеальным вариантом для размещения мотоциклистов.

Он находится в исторической части города и совсем невдалеке от спа-ванн.

Номера очень строгие и чистые, с современной мебелью и бесплатным Wi-Fi. Все постояльцы получают карту Leukerbad Card Plus.

Среди популярных и самых востребованных трехзвездочных отелей выделяют такие:

Hotel Alex, который находится в тихом месте курорта и предлагает чистые и комфортные номера по приемлемой цене. У отеля находится собственный подъемник, откуда можно добраться до центра и канатной дороги Торрентбад.

В отеле расположился прекрасный спа-центр, который предлагает услуги паровой бани, водотренажер, ледяную пещеру, не считая веранды с превосходным видом.

На набережной Лейкербада находится отель Parkhotel Quellenhof Leukerbad, который предлагает номера класса люкс, которые были отремонтированы в 2010 году. В них есть сушки для полотенец, современные телевизоры, паркетный пол и прочие необходимые принадлежности.

Обеденный зал декорирован в загородном стиле, где подают блюда местной и интернациональной кухонь, а также предлагают отличные вина местного производства.

Большой популярностью пользуются также отели Les Naturelles, Apparthotel dala, Hotel Astoria, Hotel Alfa Superieur, Hotel Heilquelle, Hotel Restaurant Waldhaus, Hotel Escher.

Курорт располагает большим выбором отелей категории четыре звезды, поэтому у гостей города и туристов есть возможность хорошего выбора.

Например, отель Mercure Bristol Leukerbad.

Это традиционный термальный отель, который имеет собственные термальные источники и предлагает услуги массажа, салона красоты, а также возможность пользоваться открытым термальным бассейном, паровой баней, сауной, фитнес-залом и прочими услугами отеля.

В шикарном ресторане отеля обязательно закажите сезонные блюда, потому как все они сбалансированные и полезны для здоровья.

В распоряжении детей - прекрасная игровая площадка.

Отель Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad находится в самом центре курорта и предоставляет постояльцам отеля превосходные номера, укомплектованные всем необходимым с видом на горы.

На территории отеля также есть открытый огромный бассейн, спа-салон и фитнес-центр.

Ресторан отеля Sacre Bon предоставляет прекрасные блюда швейцарской кухни, а в зале ресторана есть возможность послушать музыку фортепиано и погреться у камина.

Яркими представителями отеля категории четыре звезды являются также отели:

- Grichting Badnerhof Swiss Quality Hotel, выполненный в стиле горного шале;

- Hotel Regina Terme, расположенный в уютном местечке на окраине Лейкербада;

- Haus Iris, расположенный в центре города;

- Apartments Residenz Iris, находящийся недалеко от склонов Торрента, и прочие.

Шикарным отелем класса люкс является отель Hôtel Les Sources des Alpes Supérieur, который является членом эксклюзивной группы отелей Relais & Châteaux.

К услугам постояльцев - спа-салон, ресторан, оцененный 15 баллами гида Gault&Millau, сауна, турецкая баня и прочие роскошные косметические процедуры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: