Стоит ли ехать в Локарно?

Город на юге Швейцарии, очень живописное местечко, где можно остановиться как одному, так и всей семьей. Для всех найдется что посмотреть. Курорт буквально расположен на озере Маджоре. Уникальная приозерная зона делает отдых просто незабываемым.

Помимо всего отдых подходит как для любителей горных лыж, так и для просто путешественников, которые не умеют кататься. Именно здесь проходит фестиваль фильмов, который является всемирно известным.

Весной здесь неимоверная красота, все в цветах, все деревья и цветы благоухают, особенно нам понравились деревья мимоз.

Обязательно посетите замок Висконти, с его шедевральными артефактами, изготовленными из стекла. Это просто чудо, очень завораживают всякие стеклянные изделия.

А чего стоят удивительные церкви Локарно. Новая церковь, церковь Св. Франческо, церковь Св. Антонио-заслуживают особого, пристального внимания. А вот детям здесь нравятся прогулки по озеру на гондолах, вода радует и успокаивает.

А также детям по нраву зеленый заповедник, находящийся на острове Брисаго, там и растения, и животные - отличное место для прогулок.

Не могу сказать, что цены здесь низкие, но по сравнению с Женевой и Берном, стоимость услуг и блюд немного ниже. Здесь просто идеальное место для молодежи, ведь в Локарно постоянно приезжают знаменитые звезды и группы, которые часто выступают на открытых уличных площадях. Минусом отдыха в Локарно является практически отсутствие горнолыжных мест для катания. В зимний период есть возможность покататься в области горы Троса.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: