Что стоит посмотреть в Локарно?

Город считают самым известным центром кантона Тичино.

Город славится проведением Международного фестиваля кино, который является одним из 5-ти в Европе. Это наиболее значимое событие города. И если Вы решите приехать сюда, то обязательно бронируйте билеты и отели, ведь все будет занято. И не только в Локарно, а и в близлежащих городах тоже. Фестиваль проходит в августе под открытым небом. Сюда съезжаются многие мировые звезды, поэтому туристы едут сюда просто отовсюду. Кроме всего благодаря местному озеру Маджоре и обилию роскошных парков здесь проходят мировые значимые события, вроде фестивалей и тематических праздников.

Cardada - отличное место для катания на горных велосипедах, а также для пеших прогулок. Здесь происходили всемирно значимые споры по поводу подписания всем известного Мирного договора, который состоялся в 1925. Многие называют город Локарно еще и городом мира. До станции Cardada, которая находится на высоте 1,340 метров, можно добраться по канатной дороге. Отправной точкой является станция Орселина, именно там находится монастырь Мадонна-дель-Сассо.

Cimetta – место для для одиночных спокойных прогулок в окружении Лепонтинских Альп. Добраться сюда можно также от станции Орселина. Стоимость билета туда и обратно стоит 30CHF.

Castello Visconteo-это замок, принадлежавший к 15-му веку. Клан Висконти достаточно длительное время правил Миланом, впоследствии и замок получил одноименное название. Истинную ценность представляют экспонаты бронзового века, а также римского периода. В Римские времена замок специализировался на стекольном производстве. Поэтому многие экспонаты – произведения искусства того времени, и их действительно много. Удивительной популярностью пользуется Театр Локарно, который расположился в лабиринте замка. Чтобы добраться до места расположения Замка Висконти Вам необходимо пройти или проехать всего 800 метров в сторону противоположную озеру, и придерживаясь главной улицы, Вам удастся попасть прямо к замку.

Santuario della Madonna del Sasso. Пожалуй, самая примечательная и наиболее популярная церковь города. Если идти, опираясь на указатели, то от железнодорожного вокзала стоит идти по улице Via Sempione, дорога займет около трех минут. А если по фуникулеру, то за 6 CHF Вы сможете съездить в обе стороны, при этом фуникулер ходит каждые 15 минут. Церковь расположена на горном склоне, я бы даже сказала обрывистом склоне. Именно здесь Св. Дева Мария явилась Бартоломео д’Ивреа, монаху. Эти события датируют 1480-м годом. Здесь прекрасный музей, картины и иконы которого просто восхитительны. Есть и отдельные комнаты, которые предоставляют просмотр старинных скульптур. Все они посвящаются жизни Иисуса Христа. Сохранилось и изображение персонажей Тайной Вечери, все в натуральную величину. Достаточно известной картиной музея считают La Fuga in Egitto, которая принадлежит кисти Брамантино и датируется 1522 годом.

Chiesa Nuova, или Новая церковь, которая привлекает поразительным стилем барокко, снаружи которой находится Огромная статуя Христофора.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
31.03.2014 11:36
+0

Локарно - действительно великолепный город и курорт, приютившийся среди гор на живописном берегу озера Ларго-Маджоре. По-настоящему увлекательным окажется знакомство с указанными автором достопримечательностями. От себя лишь хочу добавить, что многих путешественников также заинтересовывает модель Солнечной системы в одну миллиардную натуральной величины, растянувшаяся на несколько километров. А вдоль берега озера раскинулся очень живописный парк Parco della Pace, по которому приятно прогуляться наслаждаясь свежим воздухом и прекрасными видами.

ответить
Комментарий к сообщению: