Какие развлечения есть в Люцерне?

Люцерн считают самым красивым городом страны, и это действительно так, ведь город наполнен историей, монументами и памятниками культуры, единственными и неповторимыми во всем мире. Люцерн - гордость Швейцарии, ее сердце. Красота и изысканность города, его красивые лебеди, плавающие на берегу, делают пребывание здесь незабываемым.

Туризм зародился в городе еще с девятнадцатого века, поэтому любителям развлечений здесь есть чем заняться и куда сходить. Благодаря этому город процветает.

Самое знаменитое развлечение – карнавал Фастнахт. Эта традиция карнавала проводится с XII в. Он проходит перед Великим Постом. Это очень красивый и мистический карнавал, ведь он посвящен фантастическим чудовищам, а также монстрам и призракам. Весь день, начиная с пяти утра, раздаются звуки барабанной дроби, люди готовятся к празднику, начиная с самого утра. В течение всего дня на улицах слышно музыку. А вот непосредственно сам парад начинается в 14:00, он проходит вдоль озера. Фестиваль проводят в Жирный Вторник. В пятницу и субботу маскарады проходят во всех деревнях и городах кантона. На всех больших улицах Люцерна проходят грандиозные концерты, а уже закрытие карнавала Фастнахт проходит на площади Мухлеплатц уже около полуночи. Обычно, его заканчивают фееричным концертом монстров. Многие приезжие, да и многие местные жители празднуют вплоть до утра, так называемой, Пепельной Среды. Поэтому все бары просто переполнены в этот день. При этом Люцерн считается единственным городом в мире, где проводят подобное мероприятие.

Отлично провести время можно на озере Фирвальдштет, которое предлагает отдыхающим различные виды водных развлечений. Здесь и экскурсии на катерах, и парусники, и виндсерфинг. BUCHER CHARLES предлагает большой выбор катеров и водных лыж. А прокат HERZOG WERFT AG – прогулку на водных велосипедах, катерах и парусниках. Особенно пользуются спросом обзорные экскурсии на катерах. С их помощью можно прогуляться по самим водам озера и посмотреть достопримечательности, находящиеся на берегу.

На Werftesstrasse,5 с января по ноябрь открыт сезон рыбалки. Здесь просто замечательные рыбацкие места. Природа чудесная, очень красивая, а вот свежий воздух и цветы весной делают вид с озера на город просто незабываемым.

Совсем недалеко от Люцерна оборудовано шикарное поле для гольфа, прямо на холме. Здесь расположено восемнадцать лунок.

По адресу Eisfeldstrasse,2/2 открыт замечательный каток, сезон которого длится с октября по март. В остальное время его закрывают.

Самым бунтарным клубом для молодежи в Люцерне считают Sedel. Еще с восьмидесятых годов его считают самым популярным в Швейцарии, конечно только среди рок-клубов. Здесь всегда проводятся различные концерты в стиле брит-поп, пост-рок, и отличные готические концерты. Хотя многие родители с опаской отпускают сюда своих чад. Ведь, ходят слухи, что раньше это место служило тюрьмой, или же домом престарелых.

Отличное пиво продают в баре Rathaus. Это больше даже не бар, а местная пивоварня-ресторан. Здесь все действительно на высоте.

В барах попроще тоже пиво нарасхват. Например, в баре Löwengraben, а также Opus и Mr. Pickwick’s Pub.

Treibhaus Luzern пользуется популярностью у любителей пончиков и кофе. Здесь отличное, очень уютное место. А вечерами здесь проходят концерты и прочие развлекательные программы. Студентам еда здесь обходится приблизительно в семь франков.

Любителям джаза обязательно стоит зайти в Jazzkantine. Практически каждые выходные, в зависимости от сезона здесь проводят отличные джаз-концерты. Да и просто любителям хорошей музыки кафе придется по вкусу. Кстати, совсем неподалеку расположено училище джаза.

У азартных людей большой интерес вызывает Grand Casino Luzern, где предлагают любые виды азартных игр. Здесь проходят также серьезные турниры по покеру.

С другой стороны, город всегда был инновационным центром, а также сердцем современного дизайна и архитектуры. Поэтому центр KKL Luzern по праву считается отправной точкой самых разнообразных культурных и деловых мероприятий города.

Здесь находится один из лучших Концертных залов мира, который рассчитан на 1840 мест. А также Художественный Музей, который является четвертым по величине, среди фондов музеев всей Швейцарии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: