Отдых в Люцерне: полезная информация

Расположенный на берегу прекрасного Люцернского озера, сам Люцерн считается очень красивым и интересным городом. Путешественники со всего мира приезжают сюда для того, чтобы познакомиться с его историей и некоторыми культурными традициями. история города в прямом смысле слова написана на его зданиях и фасадах, украшенных многочисленными фресками и картинами прошлых столетий. По ним можно расшифровывать историю в ее первозданном виде и изображении. Так можно узнать историю тех или иных построек и домов.

В соответствии с этим, можно с точностью сказать, что городские жители являются очень патриотичными. Они очень ценят красоту своего города и не любят, когда кто-то из приезжих ее нарушает. Но несмотря на это, практически все местные жители всегда приветливо относятся к туристам и с радостью смогут показать Вам дорогу в необходимом направлении, а также подсказать расписание автобусов. Туристам здесь всегда рады, но Люцерн лучше посещать, учитывая некоторые нюансы, которые позволят создать еще более комфортный и качественный отдых.

1. Центральная часть города полностью перекрыта для автомобильного движения. Путешественники и местные жители могут здесь перемещаться только пешком. Но по городу очень хорошо развита транспортная сеть, которая представлена преимущественно автобусами. Они начинают свое движение с самого раннего утра и заканчивают работу около 9 часов вечера.

2. Путешественникам, желающим пользоваться общественным транспортом часто, для посещения различных исторических мест города самостоятельно, советую приобрести Swiss Pass. Эта карта позволяет перемещаться по городу бесплатно на всех видах общественного транспорта, а также дает скидку на посещение некоторых экскурсий. Карта продается в туристических бюро города, а также во многих отелях Люцерна.

3. Как и во многих городах Швейцарии, в Люцерне тоже многие путешественники и местные жители предпочитают передвигаться с помощью велосипедов. Самым большим и лучшим прокатом считается место около железнодорожного вокзала, где предлагают достаточно выгодные условия проката. На территории города, вдоль главных магистралей, проложены специализированные велосипедные дорожки, которые предполагают перемещения на велосипеде более безопасным и качественным. Путешествуя на велосипеде у Вас появится отличная возможность ознакомиться поближе с архитектурой города и некоторыми его особенностями.

4. Если Вы располагаете достаточно большим количеством времени, то обязательно посетите близлежащие города, такие как Лугано, Интерлакен, Цюрих, Женеву. Благодаря перемещению на скоростных электропоездах, Вы сможете быстро осмотреть и их. Ведь эти города просто прекрасны.

5. Люцерн отличается некоторыми кулинарными традициями. особое место в гастрономической жизни города занимает выпечка, которая пользуется просто огромной популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Приехав сюда, обязательно стоит попробовать вкуснейший грушевый пирог, или как его называют, грушевый пряник, приготовленный с добавлением орехов, изюма и различных пряностей.

6. На территории города есть некоторое количество бюджетных заведений, таких ка небольшие ресторанчики и кафе. Но кроме них, в супермаркетах Coop, а также Migros, расположены отличные кулинарии, которые пользуются большой популярностью у бюджетных путешественников. В них можно купить салаты, выпечку, десерты, и прочие готовые блюда. Можно также взять еду с собой.

7. Чаевые в ресторанах и кафе не включены в стоимость общего заказа, поэтому следует оставлять чаевые в размере около 10% от суммы заказанных Вами блюд. В крупных престижных заведениях, плата за обслуживание включается в счет, но и здесь принято оставлять небольшое денежное вознаграждение.

8. Магазины города открываются в девять утра, и работают, максимум до восьми вечера. Крупные торговые комплексы и торговые центры обычно закрываются в девять вечера. Суббота считается сокращенным рабочим днем, а по воскресным дням работают только крупные торговые заведения.

9. Практически во всех заведениях Люцерна, днем гостям предлагают особое меню, имеющее отметку Plat du Jour или же Tagesteller. Меню дня предлагает великолепные блюда по наиболее низким ценам, чем и пользуются туристы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: