Лучшее время для отдыха в Люцерне

Туристический слоган Луцерна - "Город, озеро, горы", поэтому тут очень живописные пейзажи, аж дух захватывает, и есть на что посмотреть в любое время года, в любую погоду.

Люцерн расположен в центральной части Швейцарии, в самом сердце на плоскогорье Швейцарских Альп. Именно поэтому город полностью защишен от влияния Средиземного моря (нет сырых морских ветров и перепадов погоды), но тем не менее осадков тут предостаточно благодаря тому, что тут очень много озер и рек. Люцерн расположен непосредственно на берегу Люцернского озера.

Зимы тут достаточно холодные, что очень радует туристов, которые приезжают сюда покататься на лыжах - снега и мороза предостаточно. Змой температура не опускается ниже -7, а вот летом тут достаточно тепло. В самые теплые месяцы года в июле и августе воздух прогревается до +27. Самыми дождливыми и пасмурными месяцами считаются апрель, май и начало июня.

В Люцерне хорошо отдыхать в любое время года, все зависит от того как вы собираетесь отдыхать. Если вы едете кататься на лыжах, то лучше вего ехать зимой, а вот если основная ваша цель посмотреть исторические достопримечательности, то лучше ехать в конце лета-начале осени. В июне вас могут застать в расплох дожди, в июле как раз уже будет достаточно тепло и сухо, может даже и жарко. А вот в сентябре уже будет температура помягче около 18 градусов, воздух свежий, так что самое лучшее время для прогулок. Начало октября тоже не плохое время, воздух будет уже прохладнее, около 12-15 градусов, но все равно еще достаточно тепло и солнечно.

Основной наплыв туристов приходится на середину и конец лета, так что цены само собой разумеется подскакивают. А вот уже в середине осени, когда туристов не так много, цены так же опускаются. Да и когда на улицах не так многолюдно гулять и осматривать достопримечательности на много проще и комфортнее. Только не стоит ждать до самого конца осени, потому что конец октября и ноябрь уже достаточно пасмурные и прохладные. Дни становятся туманными и не очень приветливыми, хотя у погоду нет плохой погоды, всякая погода благодать:).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: