Что стоит купить в Люцерне?

Прежде всего Швейцария славится своими сырами и шоколадом, так что все туристы приезжая в любой город этой замечательной страны стараются приобрести побольше шоколадок, конфет, сладостей и разнообразных сыров, которых тут невообразимое количество. А также, приезжая погостить в любой город мира туристы хотят приобрести сувениры на память, а их тут просто уйма, на любой вкус, глаза разбегаются. Приехав в Швейцарию, многие туристы хотят приобрести также швейцарские часы и ювелирные украшения, потому что местное качество этих товаров известно на весь мир, плюс в самой Швейцарии эти вещи на порядок дешевле.

Если же времени не так много и тратить его на поиски подарков по городу не хочется, то стоит зайти в магазин Casagrande, по адресу Grendelstrasse 6. Магазин находится совсем недалеко от набережной, там где река Ройсс берет начало в Фирвальдштетском озере, недалеко от капеллы Святого Петра. Тут можно приобрести практически все - от шоколадок и магнитиков до швейцарских часов и ножей. На сувенире по желанию могу сделать гравировку и даже могут выслать в любую страну. Если попросите, то даже оформят чек tax-free, так что ПДВ на товар, который вы купили, вам вернут в аэропорту.

Кстати, тут в Люцерне стоит попробовать напиток Kombucha, собственно в нем ничего особенного нет, просто очень по вкусу похож на наш чайный гриб с любым ароматом на выбор и пить его приятнее чем простую воду. Продается эта комбуча практически в любом магазине и стоит 1.75 франка за бутылку.

Как и в любом городе, в Люцерне предостаточно торговых центров, в которых можно приобрести товары известных мировых брендов, только вот приехав в другую страну хочется купить что-то уникальное и памятное. Именно для этого стоит заглянуть на рынок, а рынков в Люцерне предостаточно. Так, один из самых крупных торговых центров расположен в непосредственной близости от вокзала, это центр SBB RailCity. Тут можно приобрести буквально все - и вещи и дорогие севениры (ножи, часы, украшения...) и все, чего душа пожелает. Вдоль реки Ройсс каждый вторник и субботу располагается блошиный рынок, где можно иногда найти очень интересные вещички.

С апреля по ноябрь в каждую первую субботу месяца на Hirschenplatz проходит рынок мастеров и ремесел.

Также перед новогодними праздниками в городе проходит множество ярмарок и устраеваются распродажи. В декабре в торговом центре около вокзала также проходит новогодняя ярмарка Christkindli Christmas.

Тут можно купить буквально все - от вкусностей до интересных теплых шалей, которые могут стать замечательным подарком к Рождеству.

Подобные рынки и ярмарки проходят по всему городу, так что в прямом смысле в Люцерне царит дух праздника, это особая атмосфера, которая заряжает позитивными эмоциями и сказочным настроением. Наверняка, это настроение как раз то, что нужно раз увидеть и почувствовать самому, потому что словами этот аромат праздника описать не возможно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: