Стоит ли ехать в Монтре?

Каждый раз приезжая в новый город путешественник создает самое первое самое яркое и наверное безошибочное мнение и представление. Знакомство с новым город это как знакомство с новым человеком, и говорят же, первое впечатление самое точное. Так вот, приехав в Монтре, создается ощущение, что город аристократичен и холоден. Монтре необычайно красив и он об этом знает, чувствует свое превосходство и свою красоту. Город очень дорогой, впрочем как и все крупные города Швейцарской ривьеры. До 19 века Монтре был всего лишь небольшой деревенькой, а после превратился в один из главных городов на Женевском озере. Так вот, если вы решили посетить швейцарскую ривьеру, то посетить Монтре просто необходимо, без поездки сюда впечатления и поездка будут не полными. Сейчас в городе просто кипит жизнь, тут очень много закрытых частных школ, дорогих клиник красоты, клубов, баров, казино, ресторанов и т. д.

Здесь замечательный мягкий климат благодаря тому что с одной стороны Женевское озеро, а с другой стороны город закрывают Альпы.

Ежегодно начиная с 1967 года именно в Монтре проходит джазовый фестиваль, так что любителям музыки сюда ехать обязательно. У побережья Монтре расположен восхитительный Шильонский замок, который был построен еще в 13 веке. А если вам повезет попасть в Монтре на рождественские каникулы, то вы просто обязаны посетить рождественскую ярмарку, на которой можно приобрести местное вино и шоколад ( дегустатиця бесплатная:). Кстати, вино здесь шикарное, потому что город расположен в самом центре винодельного региона. Особенно тут на ярмарке понравится детям, потому что для них организовывают мини-парк и поезд.

Большой недостаток города это стоимость, при чем стоимость всего от отелей до обычного кофе в маленькой кафешке. Это и не удивительно, городок очень популярен, есть спрос - цена предлажения возрастает. Поэтому, если вы решили посетить швейцарскую ривьеру, то было бы разумно остановится в небольшом городке типа Веве на ривьере, где цены будут на порядок или два ниже, а в Монтре приехать посмотреть на кораблике по озеру. Кораблики курсируют по озеру между городами ривьеры каждый день, так что путешествие не составит труда и будет небольшим приключением.

Утро в Монтре - такое же шумное и перегруженое как и в остальных крупных городах мира, только пейзаж радует глаз.

Шиленский замок стоит вот так вот уже 8 веков...

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: