Что интересного можно посмотреть в Санкт-Галлене?

Удивительный город, который кажется очень спокойным и скучным на первый взгляд, достаточно уникален и прекрасен внутри. Являясь центром кантона Санкт-Галлен, город очень развит и полон увлекательного и прекрасного. У него богатая история, которая зародилась более полутора веков назад. Еще в 7 веке это был небольшой поселок, который зародился благодаря, ныне уже всем известному монаху Галлусу, который позже основал здесь монастырь. Город стремительно развивался благодаря своему удачному месторасположению и постепенно превратился в экономическую столицу северо-восточной части Швейцарии.

Сегодня он состоит из старой части и рядв окрестных деревень, таких как ротмонтен, Бругген, Лахен, Хафнерсберг, Санкт-Фиден и других, присоединенных к городу в 1918 году.

Это также и одна из главных исторических, культурных и транспортных центров страны. Герб Санкт-Галлена изображает медведя, которы стоит на задних лапах с золотым ожерельем.

Город полон исторических ценностей и достопримечательностей, которые привлекают внимание туристов и путешественников отовсюду.

Самым известным историческим объектом считается Собор Аббатства, который возвышается на месте, где тысячи лет назад находилась келья Святого Галла, основателя города. Этот невысокий человек основал в древние времена огромное, знаменитое теперь аббатство. В середине девятого столетия здесь находился деревянный комплекс, который включал саму церковь Святого Галла и маленькую часовню, которую освятили в честь предводителя воина архангелов - архангела Михаила. В 1755 году здесь началось строительство нового барочного здания, которое сегодня является красивейшим туристическим объектом на территории Санкт-Галлена. Строительством руководили Петр Тумба и Иоганн Беер.

Внутреннее убранство собора просто великолепно. Оно украшено фресками, написанными Д.Ванненмахером, которые отображают сцены из жизни Святого Галла. Кроме того, кафедра, алтарь, колонны и скамьи хоров украшены красивейшей резьбой с позолотой. В центре купола, над головами туристов, располагаются изображения святых с апостолами и Троицы.

В правом приделе аббатства расположен один из трех древнейших колоколов Европы, привезенный сюда Святым Галлом из Ирландии.

В аббатстве находится величественная, шикарная, старинная библотека, ведь во времена средневековья много времени и внимания уделяли именно книгам. Здесь по приказу аббата Целестина началось строительство библиотеки, которая находится у здания главного собора.

Это удивительное место, которое поражает воображение и взор каждого. Красивейшее творение в стиле рококо, которое хранит тысячи древних книг и фолиантов. Потолок библиотеки украшен фресками, принадлежащие кисти Ванненмахера. На них изображаются богословы, участвовавшие в решениях Вселенских соборов. По официальным данным, библиотека насчитывает около 150 тысяч изданий, среди которых античные ирландские манускрипты, самая древняя книга Германии, астрономические карты и раритетные копии известных авторов и прочее.

В отдельном помещении библиотеки хранятся самые старинные манускрипты, которые требуют особого содержания и хранения, для них даже создают особый микроклимат, но вход для туристов ограничен.

В Санкт-Галлене примечательными являются ворота Карла, который по городской легенде, стал первым человеком, проехавшим через ворота укрепления городской стены. Карло Борромео прославился еще и тем, что он значительно поспособствовал восстановлению морали в монастырях. Он был еще и кардиналом, который во времена чумы лично причащал и исповедовал умирающих. Личность Карла знаменита и в историческом аспекте, ведь он был поборником Реформации, во времена которой, люди предавались жестоким и страшным пыткам.

Внимательно присмотревшись к воротам можно увидеть еще одного святого - Святого Галла, потому как его считают небесным покровителем города Санкт-Галлен. Над фигурами изображено Святое Распятие.

На его территории около десяти самых разнообразных музеев, которые хранят историю города и его окрестностей.

Например, вблизи театра расположились три музея: Музей естествознания, Исторический музей и Музей изобразительных искусств.

Исторический музей Санкт-Галлена считается одним из старейших музеев Швейцарии. В нем представлены экспозиции, посвященные истории и культуре города и его кантона. Музей основал Иоганн Кунклер в 1879-1877 годы.

Музей искусств предлагает посетителям ознакомиться с коллекциями скульптур и живописи 19-20 веков.

Кроме того, на территории города работают галерея современного искусства и текстильный музей, который предлагает познакомиться всем желающим с экспозициями текстильной промышленности, а также с разнообразными образцами тканей и вышивки.

На территории Санкт-Галлена работают также Музей авиации, Музей Амден, Музей кузнечного дела, Музей Heimatmuseum Balgach, Дом «К Торггел».

В культурном центре города расположены городской театр и концертный зал, а также городской парк Санкт-Галлена. Театр предлагает посмотреть увлекательные мюзиклы, спектакли, оперные постановки, балет и прочее. Здесь же проходят концерты симфонического оркестра города, а также гастрольные концерты. В городе функционирует театр кукол, который будет интересно посетить детям.

Туристам также может быть интересна историческая часть города, которая украшена многочисленными эркерами и резьбой по дереву. В данной части города находится также старейший швейцарский банк Венгелин, основанный в далеком 1741 году. Здесь же находится бассейн, который был построен в 1906 году по системе французского инженера-строителя Франсуа Эннебика.

Туристам и гостям города будет интересно путешествие по самим окрестностям и его архитектурным изяществам, ведь город Санкт-Галлен называют городом тысячи лестниц, потому как большая его часть испещрена самыми разнообразными лестницами, ведущими от центра города к окрестностям Розенберга и Фройденберга. Интересен еще и тот факт, что из-за неустойчивого торфяного грунта, с близким залеганием грунтовых вод, многие здания в городе приходилось строить на дубовых сваях, в том числе и здание главного вокзала и почтамта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: