Отдых в Санкт-Морице: где лучше остановиться?

Расположенный у берега высокогорного озера Лей-де-Сан-Муррецан, великолепный курорт Санкт-Мориц встречает своих гостей. Помимо большого количества горнолыжных трасс разных уровней сложности, зон для катания на сноубордах и зон фрирайда, на курорте расположен шикарный бальнеологический комплекс Санкт-Мориц-Бад, предлагающий своим гостям и посетителям огромное количество услуг и процедур.

Лично я больше всего люблю природу и уникальные горные пейзажи Санкт-Морица.

Несмотря на то, что курорт считается самым дорогостоящим в Швейцарии, здесь все же найдутся места для более-менее приемлемых цен, включая рестораны и отели курорта.

В части Санкт-Мориц-Дорф расположены самыне дорогие и фешенебельные отели. А вот в части Санкт-Мориц-Бад, прямо под стеной пика Рогач, расположены жилые комплексы и всевозможные спортивные сооружения, среди которых есть большое количество отелей с довольно-таки приемлемыми ценами.

Например, уютный современный хостел Youth Hostel St. Moritz.

Из окон комнат открывается живописный панорамный вид на город. Номера оформлены современной мебелью в светлых тонах. В здании отеля есть игровая комната, в том числе, с бильярдным столом. Неподалеку от хостела проходят трассы для беговых лыж, а также пешеходные и велосипедные маршруты.

Всего в нескольких сот метров от озера Санкт-Мориц расположен довольно уютный и не дорогой гостевой дом Casa Franco.

Все номера которого оборудованы балконами, откуда открывается великолепный вид на Пиц-Наир. Гостевой дом имеет очень удобное месторасположение, ведь в его непосредственной близости находятся автобусная остановка, железнодорожный вокзал и подъемник в горы.

Завтрак шведский стол сервируют в близлежащем отеле Sonne, который находится всего в 200 метрах.

Отель Sonne - трехзвездочный отель, который также находится в непосредственной близости от озера. Из номеров отеля открывается прекрасный вид на горы.

Совсем недалеко от отеля расположен каток с искусственным льдом, поле для мини-гольфа, канатная дорога, конюшни и прочие развлечения.

Возле озера находятся гребные лодки и школа, а также лес с прекрасными пешеходными тропами.

Шикарным и дорогим местом для ночлега могут стать апартаменты Top of the World, которые располагаю гостиной в 180 квадратных метров и всем необходимым, включая кухню, стиральную машину, телевизор с кабельными каналами и прочим.

При этом, лыжные трассы начинаются прямо у дверей здания, а близлежащие кафе и рестораны всего в трех минутах ходьбы.

Очень популярным отелем города считается трехзвездочный отель Hotel Piz.

Он находится в центре курорта и всего в около 800 метрах от канатки Сигналбан.

При проживании в отеле от двух ночей, гостям предоставляется карта-абонемент на льготное пользование подъемниками.

Все номера очень светлые, и оборудованы телевизором и сейфом.

А вот отель Laudinella расположен в достаточно тихом и уютном месте Санкт-Мориц-Бад, номера которого имеют вид на горы и озеро.

Помимо этого великолепия к услугам гостей есть пять ресторанов, которые подают блюда французской, европейской и швейцарской кухни, а также различные услуги-велнес. Здесь готовят особенно вкусные швейцарские блюда, такие как раклетт, фондю разных видов, в том числе мясное и шоколадное, а также рёшти, и все в сочетании с бокалом вина местного производства.

В центре города, вблизи известных бутиков Armani, Versace, Bucherer находится отель Hauser Swiss Quality Hotel.

Номера все очень уютные и хорошо обставлены, сам отель расположен недалеко от фуникулера. отелем управляет семья Хаузер еще с 1955 года. Этот отель известен благодаря производству кондитерских изделий и вкуснейших десертов. Например, пирог с орехами и карамелью, под названием Engadine Nusstorte. Все эти вкусности можно приобрести в магазине при отеле.

В центре Санкт-Морица находится пешеходная зона, именно там и расположился отель Unique Hotel Eden, который находится в здании 19-го века.

Все номера оформлены в индивидуальном стиле отеля, и оборудованы телевизором и всем необходимым.

Каждое утро гостям сервируют шведский стол, а во второй половине дня подают пирожные и чай с кофе в чайной с камином.

Среди прекрасно оборудованных трехзвездочных отелей хотелось бы выделить Hotel Nolda, Soldanella, Hotel Waldhaus am See, Skyline Apartments, Hotel Randolins, Hotel Bären, Moritz Flat, Hotel Restaurant Corvatsch и прочие.

К категории отелей четыре звезды принадлежат следующие отели.

Schweizerhof Swiss Quality Hotel, который является традиционным и располагается в центре города.

В отеле находится шикарный ресторан, где можно отведать блюда местной кухни, или же просто выпить в любом из баров отеля.

На крыше отеля располоены сауна и паровая баня, гости могут также посетить бесплатный фитнес-центр, который располагается в соседнем здании.

Crystal Hotel superior оформлен в альпийском стиле и находится в пешеходной зоне курорта.

Номера отеля оформлены также в альпийском стиле и и оснащены новой мебелью из дерева.

В отеле располагается ресторан Grissini, который подает блюда итальянской и средиземноморской кухни. Отдохнуть и выпить можно в баре отеля, где звучит музыка пиано.

Hotel San Gian Superior располагается всего в ста метрах от канатной станции Санкт-Мориц-Сигнал. Номера отеля оформлены в более современном стиле, в комнатах висят картины модерна.

Гости могут воспользоваться различными спа-процедурами и сеансами массажа.

Каждое утро на завтрак сервирую шведский стол. В остальное же время можно воспользоваться прекрасным рестораном Royal Mongolian, где готовят блюда монгольской и интернациональной кухонь.

Прекрасным семейным отелем считается Hotel Steffani. Уютный и стильный отель - Hotel Monopol art boutique.

Среди пятизвездочных отелей лучшими считаются:

Giardino Mountain, расположенный в деревне Шамфер неподалеку от Санкт-Морица.

Kulm Hotel St. Moritz, который был открыт в 1856 году человеком, основавшим зимний горный туризм.

Kempinski Grand Hotel Des Bains, роскошный отель, идеально подходящий для семейного отдыха. Рестораны отеля отмечены одной звездой гида Мишлен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: