Лучшие развлечения в Вербье

Горнолыжный курорт Вербье это достаточно популярное место, куда приезжают молодые люди изо всех уголков страны и окружающих стран, даже из Лондона. Тусовки проходят здесь постоянно и город полон людей и веселья круглый год.

Ночная жизнь курорта считается очень бурной, в сравнении с остальными альпийскими курортами.

Ночные клубы, кафе, дискотеки, рестораны и бары с шоу-программами, все они привлекают не только туристов, но и золотую молодежь Швейцарии.

Самыми известными и популярными считаются ночные клубы: Club Taratata, Casbah Club, Farm Club.

В Вербье проходит традиционный фестиваль под названием Vervier Festival & Academy, который привлекает звезд и знаменитостей мировых величин.

Спортивные соревнования и различные мероприятия являются визитной карточкой курорта.

Вот, например, в конце января здесь проводят благотворительную акцию 24 Houres Freeride, смыслом которой являются соревнования. Команды-участники стараются проехать как можно больше, а потом все расстояния переводят во франки 1:1 и передают в благотворительный фонд.

В это же время в городе проводят вне трассовые соревнования Adrenaline Contest. Их проводит международная лыжная школа Adrenaline, во время их проведения курорт полон туристов и любителей шоу.

Курорт всегда полон посетителей, а в самом начале марта особенно, ведь в это время проходит Verbier Ride. Это одно из лидирующих мероприятий, включающее три дисциплины, такие как Big Air, Big Mountain Freeride, Skier-X.

В конце марта месяца проводятся целых пять соревнований, под названием Carlsberg high five. Для лыжников, телемаркеров и сноубордистов. Слалом, бордеркросс, параллельный слалом, могул и триатлон.

В марте также проходят показательные выступления фрирайдеров, которые также собирают тысячи любителей просмотра. Сюда приезжают двадцать четыре лучших мировых фрирайдера и показывают возможности своего таланта на O’Neill Xtreme by Swatch.

А вот в январе месяце здесь просто разрыв: соревнования среди тысячи лыжников, Patrouille des Glaciers.

На территории Вербье есть прекрасные спортивные комплексы, оснащенные бассейнами, сауной, джакузи, местом для сквоша, а также солярием, турецкой баней и местом для, так сказать, плескания деток - лягушатником.

Есть и спортивно-развлекательный центр Mondzeu. На его территории расположен крытый бассейн, сауна, гидромассаж, солнечная терраса и великолепный фитнес-центр. Здесь есть также поле для гольфа, теннисный корт и возможность игры в керлинг.

Вербье - это место самых необъятных территорий катания, подходящего всем уровням подготовки.

Помимо катания на лыжах, это еще и центр сноубординга. Подъемник доставляет сноубордистов прямо к 1936 Neipark - отличному фристайловому парку.

Огромный парк находится на высоте 2260 метров в Les Chaux, который располагает трассами для бордер-кросса и зоной фристайла. В нем расположены различные фигуры, к каждой из который примкнут свой вход в парк.

Надувная подушка Swatch готова прокатить всех желающих, особенно новичков, ведь это хороший способ испытать весь адреналин и безопасно приземлиться.

В Вербье можно совмещать ски-туринг с внетрассовым катанием. На вершине Col de Gentianes есть пеший отрезок под названием Stairway to Heaven. Одолеть его можно всего за 15 минут.

Наняв гида, можно отправиться в ски-тур на целый день и полностью отдать себя природе. Это отлично проведенное время поможет полноценно отдохнуть и набраться сил.

Можно отправиться в ски-тур, который займет около шести дней, это маршрут именуют Haute Route, он соединяет Шамони с Церматтом.

Вербье - это идеальное место для любителей фрирайда, именно потому что внетрассовые участки здесь достаточно доступны. Доступные трассы равны по километражу недоступным трассам, поэтому мастера фрирайда едут именно сюда.

Довольно сложный маршрут расположен на горе Мон-Фор, скорее по недоступной ее части. К началу идет подъемник Mont-Fort.

А вот в Col de Gentianes расположен один из самых доступных маршрутов фрирайда.

Опытные катающиеся любят склон Tortin, который считается довольно опасным из-за выступающих камней прямо из-под снега.

Мон-Желе тоже является довольно популярным местом катания.

По средам и субботам группы хелиски летают на пики Trent, Petit Combin и Rosablanche, спуск с которых занимает около 3-5 часов. Стоимость таких развлечений около 500 франков за одного человека.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: