В каком отеле лучше остановиться в Вербье?

Уникальный, удивительный и красивейший городок Вербье полностью оснащен всем необходимым для полноценного отдыха семьей и веселыми компаниями. В основном, это городок для людей, которые предпочитают активные виды отдыха. Например, катание на лыжах, сноубординг, фрирайд, или ски-туринг по живописным окрестностям горных районов, которые входят в зону катания Вербье. Это место тусовок молодежи и знаменитостей.

Город всегда заполнен туристами и гостями, поэтому зачастую здесь просто не найдешь свободных отелей и шале. Все номера обязательно стоит бронировать заранее, хотя бы потому, что в сезонное время, с ноября по апрель, здесь проходят соревнования, в том числе и мировые.

Многие предпочитают останавливаться в уютных шале, поэтому категорий отелей четыре и пять звезд здесь не так много. Зато есть некоторые места для экономного отдыха, вроде отелей эконом-класса или хостелов.

В Вербье можно снять номер в хостеле, например в гостевом доме MAP Verbier-Village, который выполнен в альпийском стиле и находится в тихом и уютном месте, совсем неподалеку центра курорта. Данный гостевой дом оснащен всем необходимым, в том числе кухней, гостиной с плеерами DVD и двумя общими ванными комнатами. Из центра можно добраться во все необходимые места курорта, включая спортивные комплексы и местные рестораны.

Цены начинаются от 55 франков.

Есть неплохой вариант размещения в отеле эконом-класса Hotel les Touristes, который является традиционным отелем 1930-х годов и находится в исторической части города.

Все номера оформлены в загородном стиле, а из окон видны прекрасные горы. Есть номера как с собственными ванными комнатами, так и с общими. Всем постояльцам отеля предоставляется скидка 20% на блюда, расположенного в отеле ресторана швейцарской кухни.

Цены начинаются от 75 франков.

К отелям бизнес-класса трех звезд, относятся следующие отели курорта Вербье:

Central Hotel Verbier, который расположен в центре, всего в шестистах метрах от канатной дороги и практически на центральной площади. Этот отель достаточно популярен, потому как на центральной площади и в близлежащих ресторанах и барах веселится золотая молодежь Швейцарии, многие из них предпочитают останавливаться именно здесь.

Номера отеля очень стильные и оформлены в светлых тонах. По утрам гостям подают континентальный завтрак. Цены начинаются от 260 франков.

В центре находится и отель Hotel Ermitage, номера которого оборудованы балконом и оформлены в пастельных тонах. Вид из окон открывается на горы и городские улицы курорта.

Здесь очень удобно останавливаться катающимся людям, потому как из отеля каждые пять минут отправляется автобус, который следует к станции подъемника.

В отеле работает оздоровительный комплекс, в котором можно превосходно провести время в сауне или паровой бане, или же пройти сеансы массажа.

Цены начинаются от 135 франков.

Всего в трехстах метрах от канатной дороги расположился отель Hotel de la Poste Verbier, практически все номера которого оснащены балконами с видом на горы. Номера отеля оснащены мини-баром и ванной комнатой.

В отеле работает прекрасный ресторан, блюдами которого наслаждаются гости. Здесь можно отведать фондю, мясо на гриле, или же великолепный раклетт.

Цены начинаются от 146 франков.

Отель Hotel Farinet расположился всего в пяти минутах ходьбы от подъемников, поэтому является довольно-таки популярным местом. Окна уютных номеров, оформленных в типичном стиле шале, выходят на Центральную площадь Вербье.

Некоторые из них выходят на южную сторону, где находится прекрасная долина и гора Пети Комбин.

Совсем недалеко расположен ночной клуб Casbah где собирается вся местная тусовка. Здесь играет живая музыка и шумят ди-джеи.

В отеле производят доставку еды и напитков из бара.

Цены начинаются от 142 франков.

Hotel Phenix расположен в горнолыжном регионе Вербье.

Номера обставлены мебелью в загородном стиле и оснащены всем необходимым. Из окон абсолютно всех номеров открывается вид на окружающую местность, в некоторых есть балкон.

В баре отеля подают отличные закуски к местному вину, а также напитки покрепче.

Перед входом в отель располагается автобусная остановка, ведущая к подъемнику Verbier.

Цены начинаются от 132 франков.

Отель Hotel Les Chamois - это замечательный семейный отель в центральном, но более тихом и спокойном районе курорта.

номера отеля очень уютные и комфортные для размещения, с видом на хребет Гран-Комбен.

В ресторане отеля подают традиционные блюда региона, а также накрывают сытный завтрак.

Отель также находится в непосредственной близости от магазинов и автовокзала.

Цены начинаются от 310 франков.

В Вербье есть шикарные отели четырех звезд: Hôtel Vanessa, La Cordée des Alpes, Le Chalet de Flore, Nevai. Практически все они располагаются в непосредственной близости к горнолыжным подъемникам, и оборудованы всем необходимым, в том числе превосходными ресторанами и барами на территории отеля, ведь туристы приезжают в регион, в первую очередь, чтобы отлично покататься, а потом уж покутить и расслабиться.

Есть в Вербье и роскошные пятизвездочные отели.

Ярким представителем является отель Chalet d'Adrien.

Он находится в тридцати метрах от подъемника Savoleyres. Он располагает спа-центром и бассейном, с превосходным видом на горы.

Номера очень элегантные и оформлены в альпийском стиле, а также оборудованы балконом.

При отеле работает шикарный ресторан, подающий блюда традиционные, но с определенно итальянским акцентом.

Здесь работают сувенирные магазины, и дается лыжное оборудование напрокат.

Еще одним ярким представителем отеля класса люкс является W Verbier.

Отель открыли совсем недавно, в 2013 году, он представляет собой 6 шале, которые расположены вокруг центра и площади Бланш.

В номерах есть свой балкон, телевизор, кофе-машина, ванная комната с душем или ванной.

На территории отеля работает превосходный ресторан, который был оценен гастрономическим гидом Мишлен в две звезды.

Здесь работает уютны тапас-бар, кафе и спа-центр с открытым бассейном.

Постояльцы могут посещать тренажерный зал и спа-зону абсолютно бесплатно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: