Винтертур: развлечения на отдыхе

Расположившись на севере Швейцарии, Винтертур считается городом музеев и садов, потому как именно их на территории города довольно большое количество. Туристов здесь привлекают интересные выставки и экспозиции, а также природная красота города.

Весной и летом здесь всегда зелено, город утопает в цветах и предлагает взору туристов буйство цветущих красок. Осенью же, листья приобретают желто-красныый оттенок, опадают, и вновь радуют взоры туристов.

Винтертур - это отличное место для отдыха всей семьей, потому как местечко очень уютное и спокойное, но, в то же время, готово предложить огромное количество развлечений, как для молодежи, так и для всей семьи.

Одно из таких мест в Винтертуре - Парк лесного хозяйства Bruderhaus, который считается одной из главных зон отдыха для туристов и жителей города.

Это превосходное место, где человек встречается с природой.

На его территории представлено довольно большое количество видов животных, среди которых есть волки, рыси, утки, олени, лани, зубры, муфлоны, кабаны, лошади Пржевальского и прочие.

Все они живут здесь не в клетках, а на огороженном пространстве, которое занимает довольно большую территорию, которая максимально приближена к их природной среде обитания.

К тому же, на территории парка Bruderhaus, находится замечательный ресторан, в котором можно прекрасно провести время и перекусить, бар, предлагающий большое разнообразие коктейлей и напитков, а также детская игровая площадка, которая позволяет детям развлекаться, в перерывах между знакомством с животным миром дикой природы.

В Винтертуре расположен прекрасный спортивный центр Block и картодром, который позволяет туристам проводить активно и с пользой свои выходные или же отпуск.

В городе всегда проводятся выставки и концерты, многие из которых проводятся на площади, расположенной в центральной части Винтертура. На ней же проходят и многочисленные фестивали, созданные для местных жителей, и туристов. Все они продуманы до мелочей и вызывают восторг у любого приезжего гостя города.

Например, с февраля по март, в Винтертуре проходит знаменитый фестиваль чудовищ - Фастнахт.

Местные жители переодеваются в самых страшных монстров и злодеев и устраивают шествие по главным улицам города. Традиционно, фестиваль проводится перед Пасхой, когда в северных областях проводят Рейнский каранавал. Люди переодеваются в чертей и демонов, шутов и безумцев, диких людей, ведьм, а также в персонажей сказок и легенд.

Всегда шествие сопровождается специфическими выкриками и возгласами, наиболее частым из которого является Нарри-Нарро.

В июне, Винтертур превращается в огромную ярамарку, которая проводится в историческом центре города, в последний день месяца. Ярмарка именуется Albanifest. Это довольно массовое зрелище, которое проводит продажу местных деликатесов, таких как швейцарские сыры различных сортов, отличные вина местного производства, овощи, фрукты, растения, зерновые культуры, и многое-многое другое.

С 8-13 июня, здесь также проходит фестиваль под названием Душа Африки.

Ежедневные концерты и выступления традиционной музыки Африки, а также ее танцев проводятся здесь, плюс в Винтертуре проходит мини-фестиваль художественных и документальных фильмов, посвященных Африке. Фотовыставки и выставки художественные, стараются познакомить туристов и посетителей с современным африканским искусством. Здесь же проходит выставка изделий хэнд-мейд, и показательные мастер-классы по их изготовлению. Фестиваль является очень колоритным, и проводится ежегодно.

Летом Винтертур предлагает театральные выступления на сцене летнего театра, доступного всем зрителям. Театр под открытым небом работает здесь с 1865 года, сюда ежегодно приезжают как известные театральные актеры, так и выступают местные.

В ноябре город предлагает туристам отправиться на фестиваль короткометражных фильмов, который является международным, и проводится ежегодно.

А в декабре месяце, в Винтертуре работает шикарный Рождественский рынок, который предлагает большой ассортимент продуктовых изделий, а также широкий выбор сувениров по доступным ценам и подарки к Рождеству для друзей и близких.

В Винтертуре расположен самый большой комплекс в Европе - Sulzer Аreal, который является комплексом для молодежных видов спорта. На его территории расположился еще и ролледром, скалодром, и несколько площадок для пляжного волейбола. На его территории проводятся концерты и прочие различные, более массовые мероприятия. Здесь можно отлично и очень весело провести время, особенно если Вы приехали в Винтертур большой и шумной компанией.

Можно также отправиться в любой из многочисленных музеев города, самыми популярными из которых является Технорама и Музей Фотографии.

Многие туристы предпочитают развлекаться в аквапарке Альпамаре, который расположен в Паффиниконе, расположенный в окрестностях Цюрихского озера. Можно также отправиться в термальные бани, находящиеся в окрестностях Винтертура, в Констанц.

В городке можно пройти курс традиционного тайского массажа, или же отправиться на шопинг, по самой знаменитой торговой улице города.

На территории Винтертура не так уж и много ночных клубов, но они все же присутствуют, расположившись преимущественно в центре города. Не меньшей популярностью пользуются и бары города, которые предлагают широкий ассортимент коктейлей и напитков, в сочетании с великолепными закусками. Многие бары предлагают послушать живую музыку, наслаждаясь выпивкой.

Большинство туристов берут в прокат велосипеды и отправляются на вело прогулки по городу и его окрестностям, считая это своеобразным видом развлечения.

Семьи отправляются на пикники, наслаждаясь колоритностью природы, а пары организовывают для себя романтические поездки по окрестностям. Самыми популярными местами для прогулок считаются виноградники, сады, которые радуют взор интересными видами растительности и цветов, многочисленные скверы города, а также зона, которая считается заповедником сурков. Там их можно покормить вместе с детьми, а также познакомиться поближе с их жизнедеятельностью и средой обитания. Особенно красиво эта зона выглядит весной, когда зацветают альпийские луга.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: