Чем занять себя на отдыхе в Церматте?

Церматт прекрасный курорт, который знаменит как зимними видами отдыха и спорта, так и летними, не менее популярными. Это довольно дорогостоящий курорт, известный во всем мире, благодаря горе Маттерхорн, величественной красавице, возглавляющей Церматт.

На курорте есть довольно много разнообразных развлечений, которые притягивают туристов изо всех уголков земного шара. Каждый здесь найдет для себя занятие по душе.

Во-первых это просто удивительное место для семейного отдыха.

Для семей предусмотрены специальные площадки для барбекю, прекрасные, красочные тематические маршруты. Например, деткам очень нравится общение с животными, для них есть маршрут к месту обитания сурков, где их можно покормить самостоятельно.

Для детей оборудованы специальные игровые площадки, батут, и прочие развлечения.

Ночная жизнь Церматта представлена в виде разнообразных ночных клубов, традиционных баров après ski, а также уютных баров с настоящим теплым камином, где звучит живая музыка.

Здесь просто огромное количество ресторанов, в том числе отмеченных кулинарным гидо Мишелин и Gault Millau, а также уютных кафе и ресторанов, расположенных непосредственно в горах и у подъемников.

Пошопиться можно на самой известной улице курорта Банхофштрассе, где можно найти изделия самых популярных и дорогостоящих мировых брендов, а также очень популярные традиционные изделия ручной работы местных мастеров.

Среди дорогостоящих развлечений стоит совершить экскурсию на вертолете, это просто незабываемое путешествие, продолжительность которого составляет около 30 минут.

С высоты птичьего полета Вы насладитесь красотой гор и глетчеров, сверкающих на солнце, а также увидите непревзойденный Маттерхорн.

Конечно же, главным развлечением курорта является катание на лыжах.

Здесь большое количество трасс, от сложных до простых. Хотя, курорт больше подходит для опытных лыжников.

Весь регион делится на три зоны катания.

Достаточно большой район Ротхорн, который подходит для всех уровней катания.

Суннега, зона подходит как для нновичков и детей, так и для опытных катающихся.

А район Горнеграт подходит для людей со средним уровнем катания. Именно здесь расположены самые прекрасные, очень живописные трассы, потому как отсюда видно Маттерхорн.

Очень популярными трассами считаются районы в Червинии, откуда можно спуститься в Италию.

Любителям фрирайда подойдут трассы Хохталли и Штокхорна.

Для сноубордистов в Церматте тоже есть много интересного.

В Блаухерде и Ротенбодене есть прекрасный хаф-пайп и сноу-парк.

В Теодулпассе есть свой хаф-пайп и зона для бордер-кросса.

Любителям саней тоже будет чем заняться, ведь для них выделены достаточно большие, хорошо оборудованные трассы.

Здесь можно покататься на коньках, как на закрытом, так и на открытом катке.

Для любителей активного отдыха, есть большая зона для альпинизма и скалолазания. Маршруты разных видов сложности подойдут абсолютно всем, также можно подняться и на вершину Маттерхорна, для профессионалов.

Можно осуществить полеты на параплане и дельтаплане, летом и весной это очень популярные виды отдыха.

Курорт оборудован площадками для большого тенниса, а также гольфа и сквоша.

Молодоженам обязательно стоит поехать на Горнер и встретить там закат в сопровождении романтического ужина.

Там же, можно встретить великолепный восход солнца, а также понаблюдать за дикой природой в сопровождении опытных гидов.

Церматт является отличным местом для совершения походов и пеших прогулок в горы.

Маршруты предлагают более четырехсот километров трасс. Некоторые из них проходят через уникальные кедровые леса и горные озера.

В Церматте находится прекрасный канатный парк «Forest Fun Park», где можно весело и активно провести время и почувствовать себя настоящим шимпанзе.

В Церматте, Тэше, Ранде существуют также восемь велосипедных маршрутов, которые в общей сложности составляют около ста километров.

Любителям экстремального отдыха предлагаю прокатиться с горы на скутере. Прекрасный спуск - от канатной дороги Matterhorn Express, до Schwarzsee paradise.

А также, по главной улице Церматта, где-то около девяти утра и пяти вечера можно наблюдать шествие стада коз, так что готовьтесь фотографировать!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: