Город тайских ангелов

|
29.01.2014

Про Бангкок могу слагать поэмы — прекрасный город, и мне он очень нравится. Чтобы его весь изучить, понадобится не один день. Во-первых, достопримечательностей море! Красивые храмы, поражающие воображение, высоченные небоскребы, огромные торговые центры для любителей шоппинга, плавучие рынки, экзотика! Все в одном городе. Во-вторых, еда. Она тут вкусная и дешевая. Конечно, есть гурманы, которым не по нраву тайская кухня, но для полного погружения в страну я все-таки рекомендую ее попробовать. Не обязательно пускаться во все тяжкие, все-таки наши желудки не привыкли к такой острой пище, но самые азы, такие как падтай и том-ям, надо все же попробовать. Из тайских сладостей повсеместно — кокосовые пудинги. Ну и, конечно, фрукты — много фруктов, самых разных и неведомых, начиная от манго и ананасов и заканчивая драгон-фруктом и дурианом. И они здесь реально дешевые, особенно если учесть, что в России в это время даже яблок не купишь нормальных.

Конечно, без обратной стороны медали не обойтись. Кому-то может показаться,что в Бангкоке жарко, пыльно, много машин и даже грязновато — в общем, обычный мегаполис. Не спорю, у моря, конечно, будет поприятнее. Но я считаю знакомство с Таиландом неполным, пока вы не посетите Бангкок и не поживете там хотя бы недельку.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
18.02.2014 00:56
+0

Елена, мне тоже очень нравится Бангкок. В Вашем комментарии меня крайне заинтересовал упомянутый кокосовый пудинг. Можно об этом лакомстве подробнее. К моему удивлению, побывав более 10 раз в Бангкоке ни разу не обращала на него внимание, даже не знала, что такой есть.

ответить
Комментарий к сообщению: