Океанариум в Бангкоке

|
14.01.2014

Второй по величине океанариум в Юго-Восточной Азии находится в Бангкоке (самый большой - в Сингапуре). Называется он "Siam Ocean World" Расположен в торговом комплексе "Siam Paragon". В свою очередь, этот торговый комплекс расположен на станции Siam наземного метро BTS Skytrain. Не увидеть его невозможно. Океанариум находится на первом этаже.

Я добирался туда с улицы Kaosan, где нашёл себе жильё, на автобусе №79. Поездка обошлась в 16 батт. Чтобы сесть на этот автобус, необходимо выйти с улицы Kaosan на Tanao, затем на проспект Ratchanamdoen, свернуть направо и пройти около 50 метров до остановки. Оттуда я доехал до остановки Ratcha Thewi, затем минут двадцать пешком вдоль главной дороги на юг - и я возле Siam Paragon. Прогулка недолгая, есть там одно хорошее местечко для фото , где небоскрёбы и трущобы разительно контрастируют друг с другом. Радует то, что в Бангкоке на улице можно купить сок "фреш" - в такую жару как раз то, что нужно. В центре города он стоит 20 батт, на окраинах -10.

Сам торговый комплекс производит сильное впечатление. Гламурные магазинчики, эскалатор, шик-блеск, как в какой-нибудь европейской столице. И поесть недорого можно - есть большая столовая.

Вход в аквариум стоил для взрослого 900 или 1000 батт - на выбор. Не помню, что там предлагалось за 1000, расскажу о том, что видел за 900.

Аквариум интересен будет для тех, кто приехал с детьми. Он - прямо райское место для них. Думаю, самое классное место для детей - это уголок с пингвинами. Общение с ними и мне доставило массу удовольствия, а как резвились и визжали 5-7 летние, думаю, не стоит и говорить. Пингвины гоняются за ладонью, которой водишь по стеклу, видимо, думая, что это рыба. Простое и примитивное развлечение, но эти животные такие позитивные!

Разнообразие здесь большое, есть даже млекопитающие - выдры. Есть интересный автомат с забавным интерфейсом: фотографии животных и кнопки рядом. Нажимаешь на кнопку - слышишь звук, который издаёт это животное. Помню, был там дельфин, синий кит и даже морской конёк. Никогда раньше не думал, что он вообще издаёт какие-то звуки))

В билет входила прогулка на лодке со стеклянным полом по бассейну, в котором плавали рыбы всех мастей. Берёт лодка четырёх человек одновременно, не считая экскурсовода-тайки, рассказывавшей по громкоговорителю о том, что же плавает под нами. Я не очень бегло разговариваю по-английски, но "tiger shark" до меня дошло как-то сразу)) Рыбины размером по пол-метра стаей идут за лодкой, их можно кормить - бросаются на еду все сразу. Падать за борт не советую. Хоть и в жилете.

Очень понравилась комната с медузами, предназначенная для релакса . Она затемнена, посередине комнаты - мягкие лежаки, а в стенах - аквариумы с этими созданиями. Играет расслабляющая музыка, аквариумы красиво подсвечиваются - вот медуза красная, через несколько секунд уже синяя, она как будто парит в безвоздушном пространстве, очень красиво смотрится!

Я бы, пожалуй, тут вздремнул, если бы не было других планов на сегодня.

Застеклённый тоннель под водой я нашёл случайно - как-то он там в сторонке, или я неправильно ходил. Перед тоннелем есть образец многослойного стекла, из которого он изготовлен. Понравилось, что посетителей там мало, сам же тоннель понравился мне меньше, чем тот, что я видел до этого в Паттайском океанариуме. Хотя акул и здесь много.

В программу билета входил «HAPPY FISH FEET» - фиш-массаж. Садишься, ноги, которые перед этим тебе заботливо вымывает тайка, опускаешь в небольшой бассейн и позволяешь маленьким рыбкам есть кусочки твоей старой омертвевшей кожи...Сначала щекотно, затем привыкаешь...Интересно было наблюдать за укутанными в свои одежды мусульманками на фиш-массаже))

Ах да...за 900 батт Вам ещё полагается "бесплатная" пепси-кола!))) В общем, придёте сюда с детьми - хорошо проведёте время.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
16.02.2014 11:16
+0

Спасибо большое, очень информативно и полезно. Действительно прекрасное место для отдыха и релаксации, не только с детьми. Не могли бы Вы уточнить насколько актуальны цены? Есть подозрения что они если изменились, то скорее всего не сильно) Но всё же скурпулёзность не даёт покоя)

ответить
|
16.02.2014 13:53
+0

Нет, насчёт цен не знаю, но обычно в Таиланде они не сильно быстро меняются, как я понял. У меня ещё и не самый дешёвый билет был, как я потом узнал - ведь в него был включён, кроме осмотра океанариума, ещё и "Happy Fish" - массаж с рыбками, и экскурсия на лодке, а можно взять просто билет без всего... Ещё есть информация, что на Каосане в турагенствах можно взрослый билет за 500 батт найти, но... я бы не стал так уже экономить, хоть мы и хитрые русские, которые везде привыкли искать лазейку)) Неизвестно, что Вам подсунут, неохота будет потом перед детьми или подругой краснеть, наверное...

ответить
|
16.02.2014 15:28
+0

Спасибо Вам, такие мелкие детали помогают планировать качественный отдых и не распылять семейный бюджет, я Вам очень благодарна.

ответить
Комментарий к сообщению: