Один день в Бангкоке

|
03.01.2014

Бангкок, мы с мужем, посетили в последние дни нашего пребывания в Тайланде. Стоимость экскурсии из Паттайи составляет 1700 бат/чел. Немного расскажу о содержании и своих впечатлениях.

Во-первых, согласно тайскому законодательству гидом в Бангкоке обязательно должен быть таец. Наш гид – Кай, все понимал, что ему говорят, но произношение его конечно «хромает». Это, пожалуй, было единственным недостатком этой экскурсии.

Сначала, нам показали Храм лежачего Будды, с огромной, золотой статуей уходящего в нирвану Будды, высотой метров 15 в холке и метров 50 в длину.

Далее мы отправились кататься каналами реки Чаопрай и покормили вечно голодных сомиков хлебом. Местные рыбу в реке не ловят, и ее развелось там огромное кол-во.

После прогулки рекой, мы осматривали комплекс зданий Королевского Дворца. Помимо бывшей резиденции короля, на территории комплекса расположен Храм изумрудного Будды. В этом храме хранится небольшая статуэтка Будды, изготовленная из нефрита. Фотографировать внутри, к сожалению, не разрешают.

Особо интересно посмотреть на город с высоты смотровой площадки небоскреба Байок Скай. Город уходит далеко-далеко за горизонт и скрывается в дымке, только тут понимаешь насколько он огромный.

Полезен отзыв?
Комментарии (8)
|
07.01.2014 15:00
+0

Мы с мужем тоже были на экскурсии в Бангкоке. Больше всего нам понравился Байок Скай отель, который является одним из самых высоких зданий в мире (более 300 метров). Всего в нем 88 этажей. Смотровая площадка находится на 77 этаже. Подняться или спуститься можно в стеклянном лифте. Глядя на Бангкок со смотровой площадки, становится особенно заметен смог, который буквально висит над городом. Особенно это видно в дождливую погоду. Очень понравилась многоуровневая транспортная развязка.

Правда, несмотря на это, пробки в городе ангелов никто не отменял.

Находясь в отеле, очень пожалели постояльцев. Ведь это место является достопримечательностью. Каждый день сюда приезжают толпы туристов. Так что здесь всегда очень шумно и трудно дождаться лифта. А никуда не денешься, приходится ждать, потому что номера располагаются, начиная с 22 этажа. Попробуй-ка пешком по лестнице побегай.

ответить
|
07.01.2014 21:54
+0

Мы лифт ждали минут пять а то и больше. Да и вид из стеклянного лифта не впечатлил - стекло мутное какое-то. Лучше на город посмотреть со смотровой площадки, а ехать вниз обычным лифтом.

ответить
|
14.01.2014 00:58
+0

А мы в свободное время ещё и прокатились на наземном метро BTS Skytrain. Это же сказка - промчаться на метро между небоскрёбами Бангкока! Гидом у нас была узбечка, она пыталась нам объяснить, как пользоваться этим самым метро, но ничего у неё не вышло. Сами с горем пополам додумались)) Жили мы в отеле "Bangkok Palace", я там взял карту города на ресепшен. Тоже история интересная. Пытался с девушкой, работающей на ресепшен, говорить по-английски, она выслушала мои несколько фраз и говорит с улыбкой: "Можно по-русски". Оказалась украинкой, раньше работала стюардессой в фирме "МАУ"))

ответить
|
26.01.2014 19:07
+0

В Бангкоке есть что посмотреть и куда сходить, однако последнее время опять в нём начались беспорядки и рекомендуют в него не ехать. Тайцы со своими переворотами всех туристов распугают итак некоторые уже начинают переключаться на Вьетнам и Камбоджу.

ответить
|
26.01.2014 20:21
+0

Мы как раз были там за пару дней до начала этих протестов. Что говорится, вовремя. Надеюсь у них это скоро пройдёт.

ответить
|
26.01.2014 20:37
+0

У них эти протесты то утихают, то опять перерастают в конкретные столкновения, в том числе с пострадавшими и погибшими. В прошлом году в Стамбуле и Измире были митинги и беспорядки, так туристы в Анталии и Кемере боялись на улицы выходить, гиды запугали людей, особенно приехавших впервые и обдирали их по полной программе своими ценами на экскурсии и шоппинг. Туристы выходя на улицы курортов, боялись даже отвечать на приветствия, а уговорить поехать на экскурсию с уличного агентства было совсем проблематично. На разводы отельных гидов велись даже те, которые в Турции отдыхали не первый раз. Короче сезон 2013 для отельных гидов Турции был золотым, многие из знакомых гидов за этот сезон собрали себе на квартиру или машину. Что говорить, молодцы, умеют разводить!!! Не зря они говорят, что без лоха и жизнь плоха...

ответить
|
29.01.2014 12:22
+0

Мы вчера только вернулись из Тайланда. Отдыхали, правда, в Паттайе. Особо страшных беспорядков в Бангкоке нет, но Тез Тур все экскурсии в столицу отменил из-за возможных пробок на дорогах. Как другие туроператоры и уличные агентства - не знаю. Пока были в Паттайе про Бангкок ничего не слышали, домой вернулись, начали новости читать - оказывается, одного из лидеров оппозиции застрелили. И это, кстати, не первый случай. В начале января тоже несколько человек из протестующих против власти убили. В общем, оппозиционеры пока сами и страдают в ходе своих выступлений. В прошедшее воскресенье проводились предворительные выборы для тех избирателей, которые 2 февраля не смогут проголосовать. Так в магазинах Seven-eleven спиртные напитки не продавали с шести вечера 25 января до двенадцати дня 26. И на Walking Street бары и дискотеки не работали. Вот такое серьезное отношение к выборам.

ответить
|
01.02.2014 11:48
+0

Вот и я о том что средства массовой информации сами нагнетают обстановку в погоне за сенсацией. На самом деле не всё так серьёзно, как оно есть на самом деле. Просто уже не раз сталкивался с этим. Года два назад у нас в Анталии были дожди, можно сказать для зимы это обычное явление, так мне звонят родные из Молдавии и взволнованно спрашивают, что у нас там за наводнение, тем более речь шла о нашем районе. Я без задней мысли даже не подозревал о каком то наводнении. Включил первый канал, смотрю новости и вижу точно в нашем районе чуть ли не всемирный потоп. На самом деле хорошо зная район сразу понял в чём дело. Пару домов не далеко от моря строители построили не поднимая грунт на уровень остальных участков и получилось, что эти дома в отличии от других находились как в яме. Вот их то и подтопило по окна первого этажа а соответственно и двор, в котором стояли машины. Чтобы как говорят высосать из пальца сенсацию, журналисты снимали эти дома с разных точек и по нескольку раз, создалось впечатление всемирного потопа в Анталии. На самом деле выглядело это примерно так. А месяц назад слегка трухануло, было 6 баллов, но такой короткий толчок, что моя жена занимаясь с маленьким ребёнком даже не заметила. Судя по тому, что турки не выскочили на улицу, хотя они в плане землетрясений очень пугливые, ничего особенного. А мой телефон и скайп не умолкали от звонков родственников и друзей не только из Молдавии. Открываю интернет и смотрю новости. Вот дословно что было написано в одном из сообщений... В Турции произошло сильнейшее землетрясение силой в 6 баллов по шкале Рихтера, эпицентр которого находился в 60 км. от Анталии. Среди российских туристов никто не пострадал. Жертв и разрушений нет. Информация о возможном возникновении цунами не поступала... Естественно прочитав или услышав такое можно не на шутку испугаться. Таким образом можно не только потенциальных туристов испугать, но и местных жителей, предвещая конец света.

ответить
Комментарий к сообщению: