Улица Kaosan в Бангкоке.

|
13.01.2014

Собравшись осуществить трёхнедельную поездку по странам Юго-Восточной Азии, начальным этапом я выбрал пожить два-три дня в столице Таиланда - Бангкоке. Поэтому, покопавшись изрядно на интернет-форумах профессиональных путешественников, я нашёл информацию, что у них в этом городе есть своя Мекка, или, вернее, свой лагерь. Это улица Kaosan, на которой расположены дешёвые гестхаусы, бары и магазины.

Добраться до него оказалось для меня не так-то просто. Прямого маршрута из аэропорта Суварнабхуми туда нет, добираться надо с пересадками либо на такси. Так как такси - дело затратное, предпочёл попробовать доехать на автобусе. Где - то на просторах Сети вычитал, что из аэропорта необходимо добраться на шаттл-басе (бесплатный автобус) до кольцевой автобусной станции, а оттуда уехать на автобусе №556. Но 556-й, оказалось, уже не ходит!

Расспросив хорошенько на станции людей, я узнал, что до Kaosan нужно добираться двумя автобусами - сначала №555, затем сделать пересадку на №171.

Был ещё вариант вернуться в аэропорт и на метро MRT (подземное метро) доехать до остановки Phaya Thai, а затем добираться одним из следующих автобусов: №2, №59, №60, №79 либо №511. Я не стал этого делать и сел на 555-й.

Дорога заняла приблизительно сорок минут и стоила 34 бата. Доехали до остановки Diden, где меня высадили, и я стал ожидать 171-й. Это заняло около получаса. На остановке было много народу, но мне повезло, и я уехал. Дорога заняла также около сорока минут по пробкам Бангкока и обошлась мне в 16 бат.

Вот, наконец, и Kaosan! Расположен он недалеко от Монумента Победы (Victory Monument) - минут пятнадцать пешком.

Обычная городская улочка, много транспорта и мало простора. Первый попавшийся отель не порадовал - 1500 бат за комнату. Свернув на улочку Rambutri, я попал на какой-то тёмный закоулок, где и обнаружил хостел Marco Polo.

Вот как он выглядит внутри:

Мне на выбор предложили две комнаты: за 400 бат и за 500. Первая оказалась совсем убогой конурой, в которой не было даже мусорного ведра. Номер за 500 был оборудован кондиционером, вентилятором, широкая кровать, душ...То, что надо! Хранение вещей в сейфе на ресепшене стоит 20 бат в день. Интернет стоит 50 бат за час.

Прогулявшись вечером по улице Kaosan, я обнаружил, что она довольно смахивает на ночную улицу Walking Street в Паттайе, на которой довелось побывать в предыдущий приезд в Тай.

Вот она:

Громкая музыка, шум-гам, лотки с едой, которую готовят при Вас - всё как там, но есть одно отличие... в общем, с детьми гулять можно)) Всё немного культурнее, чем в Паттайе.

Насчёт шума я упомянул не зря - мне он спать не давал до утра. На другой день я обнаружил рядом дискотеку. И еще...в постельном белье оказались какие -то маленькие красные насекомые. У меня с собой был спальный мешок, отдыхал на нём. Прогулка по другим гестхаусам не принесла результатов - более-менее дешёвые номера везде были заняты.

Совсем рядом с Marco Polo оказалась довольно приличная и дешёвая кафешка - если выйдете из хостела, поверните направо, выйдете на дорогу и увидите её по правую руку.

Вот что я там заказал)

Вот кратенько и всё, что я хотел рассказать об улице Kaosan - улице, где живут бэкпекеры со всего мира.

P.S. Ещё одно: если Вы смотрели когда - нибудь фильм "Пляж", то герой, которого играл Ди Каприо, жил на улице Kaosan))

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: