Таинственный Бангкок

|
17.01.2014

В этом удивительном городе я побывала в ноябре 2009 года благодаря своей лучшей подруге. Она мечтала провести свой день рождения в Таиланде, а именно в Бангкоке. По её словам она не представляла этой поездки без меня. Нам повезло что в Таиланде осень идеально подходит для отдыха, температура воздуха около +35. Меня это радовало, потому что у нас тогда было очень холодно. Летели мы с Москвы в Бангкок где-то девять часов. В принципе перелёт перенесла нормально, так как это была уже не первая моя поездка за границу. Первые положительные впечатления о Бангкоке оставил аэропорт, он очень красивый и необычный.

Как только вышли из аэропорта жара ударила в голову, было очень непривычно из-за резкой смены климата. Радовал тот факт, что во всех помещениях стояли кондиционеры. Дома Бангкока очень красивые и необычные, потрясающие многоуровневые скоростные автомагистрали до сих пор стоят перед глазами, иногда они встречались высотой в пятиэтажный дом. Я была поражена красотой и тем как всё оригинально продумано.

Мы решили взять две экскурсии по Бангкоку. Первая была обширная по городу, увидели все самые высокие здания, ужинали в ресторане и немного прогулялись по китайскому кварталу. Вторая же экскурсия была распланирована на целый день, мы посетили исторические памятники и храмы, увидели королевский дворец. Особенно мне понравилось в этой экскурсии путешествие на лодках по каналам Бангкока.

На улицах города множество жареной экзотики, но я решилась только на кузнечиков. Они имеют очень необычный вкус, но приятный. Я убедилась в правдивости выражения, что Таиланд-страна улыбок и тысячи храмов. Тайцы очень приветливые и милые люди. В общем отдыхом остались абсолютно довольны, и думаю что ни один город не сравниться с Бангкоком, он безумно красив и обладает своим таинственным шармом.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
21.01.2014 19:48
+1

Согласен с автором, что Бангкок совершенно удивительный город. Добавлю только, что на мой взгляд, все таки лучше не брать экскурсий, а гулять по городу самим. Например по реке Чао Прайя можно просто сесть на рейсовую лодку и проехать ее. Из китайского квартала, зайдя в Ват Сакет можно сесть на лодку и по каналам доплыть до Сиам Парагон. И дело не в том, что это в разы дешевле, просто интереснее.

А по Chinatown очень колоритно погулять самим вечером.

Паром через Chao Phraya

Речной трамвай по Chao Phraya

Chinatown

Chinatown

ответить
Комментарий к сообщению: