Бангкок - город контрастов

|
29.08.2014

Бангкок неоднозначен: он завораживает своей необычностью, и в тоже время вызывает стабильное чувство опасения. Город мне показался неспокойным (в одиночку не пошла бы на прогулку), постоянно волновалась, что у меня что-то украдут. Возможно это мое субъективное мнение, оно появляется всегда в азиатских странах.

Что очень понравилось в столице Тайланда, так это транспорт и колоритные достопримечательности. Общественный транспорт многообразен: два вида метро, моторикши, обычное такси, мототакси, автобусы, речные трамвайчики. Такси популярны среди туристов. В старых нужно до посадки оговаривать стоимость проезда, а в новых такси - оплата по счетчику. Моторикши, всем известные тайские "тук-туки", они похожи на игрушечные трехколесные машинки. Советую покататься.

В Бангкоке много значимых мест (храмы, дворцы, музеи). По фотографиям не представить той волны ощущений, которая накатывает, когда воочию видишь Дворцовый комплекс, храмы, святые реликвии. Бангкок всем советую посмотреть, и постараться осторожно прикоснуться к тайской культуре, увидеть ее величие и красоту.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: