Где лучше всего отдыхать на Чавенг Бич?

Чавенг Бич - самое весёлое, шумное и многолюдное место на острове Самуи. Не поверите, но этот пляж превратился в своего рода маленький городок с тремя районами: Северный, Центральный и Южный. Выбор места проживания очень важен, так как от этого напрямую зависит качество Вашего отдыха. Протяжённость Чавенга около 7 километров и от того что, именно Вы ждёте от своего отпуска нужно выбирать место размещения.

На Северном Чавенге (Yai Beach) - царит полное спокойствие. Основные достоинства: песок, напоминающий по структуре муку, прозрачная вода. Семьям с детьми придется по вкусу мелководье - маленькие пловцы с удовольствием барахтаются в естественных лягушатниках. К плюсам так же можно добавить малое количество людей. Большинство из тех, кто выбирает данное местечко для жилья - молодожёны и семейные пары с малышами.

"/>

Вечерами Северный Чавенг, в отличии от Центрального, остаётся тем же спокойным и романтичным уголком, что и днём. Главный минус - близость аэропорта. Шум самолётов днём не сильно беспокоит, но вечерами для некоторых людей это может стать настоящей проблемой. Хотя включённый на полную мощность кондиционер способен сгладить этот недостаток.

Центральный Чавенг - сосредоточение развлечений и веселья. Здесь расположены бары, рестораны и другие увеселительные заведения.

Пляж не может похвастаться чистотой - слишком много народа, но инфраструктура места с лихвой это компенсирует. Варианты время препровождения масса: катание на водных лыжах, скутере, банане, полёт на парашюте, разнообразные торговцы со всякой всячиной и вкуснятиной, массаж и многое другое - всё это не даст Вам скучать ни минуты. Если Вы предпочитаете активный отдых, Вам нужны тусовки, диско-бары и непрекращающееся веселье - отель в центральной части пляжа Чавенг - Ваш выбор.

Удивительно, но Южная оконечность Чавенга (Chaweng Noi), сочетает в себе тишину северной стороны и развлечения центральной, хоть и не в таком количестве.

Здесь чистый и прозрачный океан, белоснежный мелкий песок, но водные развлечения присутствуют - именно это делает его популярным и среди семейных пар, и среди молодёжи. Кстати, именно на Южном Чавенге можно неплохо провести время с маской трубкой, обозревая подводный мир.

На любой части пляжа Чавенг Бич можно найти отели различной ценовой категории.

Дорого:

Vana Belle, A Luxury Collection Resort (9/99 Moo 3 Chaweng Noi Beach) - цена за номер люкс с собственным бассейном 1300$ за ночь.

Это потрясающий отель с огромным набором услуг и высококлассным сервисом. Город в городе - со своими магазинами, массажными салонами, фитнес-центром и многим другим. Великолепные номера, великолепный пляж - здесь всё на самом высоком уровне. Рестораны при отеле предлагают блюда европейской, итальянской и тайской кухонь. Предупредительный персонал, завтрак устрицами с шампанским - отменный отдых по высокой цене.

Imperial Samui Beach Resort (86 Moo 3, Chaweng Noi Beach), располагающийся на склоне холма. Самый дорогой номер стоит 500$. Дизайн выдержан в средиземноморском стиле.

Для гостей отеля доступны такие развлечения как парусный спорт, каякинг, снорклинг, а так же посещение мастер-классов по приготовлению тайских блюд, возможность научиться фигурной вырезке фруктов и мыла ручной работы. Всё это разнообразит Ваш отдых и поможет весело провести время.

Средне:

OZO Chaweng Samui (Bophut, Ko Samui, Suratthani). Номер, считающийся самым дорогим, под названием "Мечта" стоит 130$. Отличное расположение отеля прямо на берегу - основное достоинство.

Кроме того все номера имеют вид на море, что добавляет романтизма и спокойствия в отдых. Хорошие уютные номера, отличная кухня, фитнес-центр, бесплатный wi-fi на всей территории отеля. Рядом расположено большое количество кафе и ресторанов, а так же магазины, в которых можно купить всё необходимое. Самое главное, что отель построен совсем недавно и в связи с этим всё кругом новое как "с иголочки".

Akyra Chura Samui (99/9 Moo 2 Chawang Beach) - за 150$ предлагает своим гостям номера в стиле hi-tech, смешанным с минимализмом. Просторные комнаты, оснащенные всем необходимым для хорошего и качественного отдыха.

Завтрак Вам подадут либо в номер, либо на пляже - это концепция отеля. В гостинице есть собственный Спа-центр, где Вам предложат занятия йогой, сеансы расслабляющего массажа, а так же различные косметические процедуры.

Недорого:

Chalala Samui Resort (119/3 Moo 2, Chaweng Beach). Здесь Вам предложат бунгало, хоть и небольшие, но приватные и всего за 46$.

Номера выполнены в этническом стиле, яркие и очень уютные. При отеле работает экскурсионное бюро, предлагая исследовать как сам остров Самуи так и близлежащие острова. Из минусов можно отметить не очень чистый пляж и мутный океан, так что придётся немного пройти, чтобы можно было поваляться на белоснежном песочке.

Rattana Guesthouse & Bungalow (32 Moo 2 , Chaweng Beach), расположенный в центральной части Чавенга, но при этом в тихом местечке.

Номера не новые, но и не сильно обшарпанные за 40$. Бесплатный wi-fi, кондиционер, чистый номер, а самое главное - многочисленные бары, дискотеки, магазины, массажные салоны - всё то, за чем, собственно и едут в Тайланд. Отель хорошее соотношение цена/качество, особенно, если Вы всё основное время предпочитает проводить на пляже или танц-поле.

Помимо отелей, не стоит забывать о таких вариантах жилья как хостелы ( от 11 до 20 долларов) и частные дома (от 300$ за месяц), в которых можно остановиться на длительный срок. Все виды жилья с лёгкостью находятся на месте по приезду, поэтому бронировать заранее, нужно только в очень крайних случаях или если Вам нужен какой-то конкретный отель с конкретным набором услуг. Чавенг Бич способен удовлетворить потребности любых туристов как самым искушённым, так и самым неприхотливым, даря и тем и другим одинаковый набор, состоящий из солнца, теплого океана и великолепной тайской атмосферы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: