Что стоит посмотреть в Чианг Рае?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Чианг Рае я остановился проездом на два дня. Это город на самом севере Таиланда, недалеко от границы с Мьянмой и Лаосом (откуда я,собственно, и возвращался). Достопримечательности города - это буддийские храмы.

Самым поражающим из них и вообще настолько уникальным, что с ним нельзя сравнить ни один храм в Таиланде, а может, и в мире, является Wat Rong Khun, но он находится немного в отдалении от города, по шоссе на юг 13 километров, и заслуживает отдельного рассказа.

Храмы, которые можно обойти пешком за день - это Wat Mingmuang, Wat Klang Wiang, Wat Phra Sing, Wat Phra Kaew, Wat Doi Ngum Muang и Wat Doi Thong.

Ещё есть несколько храмов в восточной части города и на юге, но я там не был, решил исследовать их скопление в центре.

Храм Wat Phra Kaew известен тем, что на его территории была обнаружена статуя "Изумрудного Будды", которая находится в данное время в Бангкоке.

В целом буддийские храмы похожи друг на друга. Вход в храм обычно охраняют золотые драконы, на территории есть ступа, в оформлении присутствует большое количество позолоты:

Храмы находятся в небольшом отдалении друг от друга - один - два квартала. Самый дальний от центра - Wat Doi Thong, он находится на вершине холма Chom Thong Hill, здесь же расположена отметка границы города в виде небольших столбиков. С территории этого храма открывается вид на реку Маэ Кок.

На территории любого храма - тишина и идиллия, вход свободный. По крайней мере, насколько я помню, я нигде не платил)) Главное - вести себя уважительно к святыням этой религии.

В Чианг Рае можно встретить и такое вот соседство древнего мира и современности:

Если прогуляться вечером в центр города, не упустите возможность полюбоваться на великолепный образец современного искусства - золотистую башню с часами:

Карту с достопримечательностями города можно бесплатно взять на автовокзале в информбюро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!