Куда отправиться за покупками и что купить в Хуа Хине?

По сравнению с Бангкоком и Пхукетом шоппинг в Хуа Хине не особо силен. И все же на «королевском» курорте можно найти интересные вещицы, которые станут оригинальным сувениром для друзей или памятной безделушкой для самих путешественников. Лучше всего за покупками такого плана отправится на один из рынков Хуа Хина.

Старый ночной базар (Hia Hin Night Market или просто Night Bazaar) – самое подходящее место для приобретения недорогих сувениров и товаров местного производства. На здешних прилавках туристов поджидают сувениры из ракушек, деревянные резные изделия, керамика и ажурные зонты ручной работы. Практически весь ассортимент базара сориентирован на туристов. Даже продаваемая здесь одежда имеет большой или маленький рисунок, относящийся к Хуа Хину или Таиланду. Путешественникам, желающим подыскать вещь, отражающую колорит и индивидуальность Хуа Хином, следует обратить внимание на шейные платки, палантины, сумки и декоративные подушечки яркой расцветки. Обычно все эти изделия являются продуктом местного производства. Изготавливаются они из набивного хлопка или pha phim khommaphat – как называют этот материал сами тайцы. За хлопковую рубашку предприимчивые торговцы просят от 350 бат, а тряпичные рыбки характерной радужной расцветки они продают по 180–200 бат. Плюс к этому на рынке можно прикупить гончарные изделия. Совершая большую или маленькую покупку, не стоит забывать о возможности поторговаться. Это вполне уместное действие позволит приобрести сувениры по лучшей цене.

  • Работает старый ночной базар Хуа Хина в среду–воскресенье с 6 часов вечера до 11 часов ночи. С центра курорта до рынка запросто можно дойти пешком. Неспешный променад до базара от башни с часами займет около 10 минут. Вход на рынок расположен на улице Soi 72.

По соседству с ночным рынком располагается еще одна торговая зона, которая работает в светлое время суток. Нетуристический базар Chat Chai Market в основном посещают местные жители. Наверно поэтому цены здесь чуть ниже. На крытом рынке в основном продаются всякие «ненужные» мелочи и продукты питания. Но если немного побродить среди продавцов, то можно найти необычные сувениры. В отличие от соседа этот базар работает с раннего утра до 18:00.

На южной окраине Хуа Хина любителей шоппинга поджидает еще один ночной базар – Cicada Market. Представленный здесь ассортимент товаров больше напоминает арт-экспонаты музея. Бижутерия, сумочки, одежда из шелка и хлопка – все эти товары выглядят дорого и эксклюзивно. Самая простая футболка с изображением буддийского храма или центрального железнодорожного вокзала стоит здесь 300 бат. Среди этого «богатства» и разнообразия можно, конечно же, найти недорогие туристические сувениры в виде слоников, вееров и текстильных салфеток с вышивкой.

  • Располагается рынок Cicada в районе Обезьяньей горы на улице Nong Kae-Takiap. Торговля здесь оживает в пятницу и субботу после 16:00 и кипит до 23:00. В воскресенье рынок закрывается в 22:00. Добраться до базара с центра курорта проще всего на зеленом сонгтхеу или на обычном такси.

В качестве развлекательного шоппинга путешественники могут заглянуть на плавучий рынок Huahin Floating Market, который открылся всего пару лет назад. Выбор товар здесь невелик. В основном продаются сувениры и туристические безделушки по слегка завышенной цене. Целенаправленно ехать на плавучий рынок за покупками не стоит. Во-первых, это место совершенно не подходит для серьезного шоппинга. Во-вторых, базар расположен за пределами Хуа Хина примерно в 18 километрах от туристического района курорта. Наиболее подходящим моментом для посещения плавучего рынка станет поездка к буддийскому храму Wat Huay Mongkol. По пути к достопримечательности туристам необходимо будет сделать всего лишь маленькое отклонение от маршрута в сторону базара, после чего можно следовать к намеченной цели. Huahin Floating Market расположен в километре от храма.

  • Так что если у туристов все-таки возникнет желание побывать на плавучем рынке Huahin Floating Market, то искать его следует на улице Soi 112. Работает базар ежедневно с 9:00 до 20:00. Добраться сюда можно на такси или белом сонгтхеу.

Sam Phan Nam, также расположенный за пределами «королевского» курорта, считается самым крупным плавучим базаром Хуа Хина и окрестностей. Здесь значительно больший выбор товаров – от дешевых сувениров и магнитиков до качественной одежды по соответствующей цене. Несмотря на то, что этот рынок более многолюден, в плане шоппинга он будет более полезен для туристов. Уйти отсюда с пустыми руками не получится. Хоть какая-то мелочь за 60–80 бат, но приглянется путешественникам. Чаще всего такой мелочью оказывается яркая бижутерия, которая продается чуть ли не в каждом роллете.

  • Посетить плавучий рынок туристы могут в любой день с 10:00 до 23:00.

Что же касается обстоятельного и цивилизованного похода по магазинам, то в Хуа Хине для этого подходит разве что торговый центр «Market Village». Этот комплекс, расположенный в десяти минутах ходьбы от центра курорта на Petchkasem Road, в принципе является самой крупной торгово-развлекательной зоной. На его территории работают дорогие фирменные бутики и бюджетные отделы обуви, одежды и парфюмерии.

Первый этаж комплекса занимает супермаркет Tesco Lotus и аптечный отдел. На втором и третьем этаже туристы обнаружат магазины с детскими товарами, ювелирные отделы, сувенирные киоски и бутики с брендовой продукцией Lacoste, Wrangler, Timberland и Li.

  • Заглянуть в торговый центр можно в любой день. Он открывается в 10 часов утра и работает до 10 часов вечера.

При отеле Colonnade Mall работает еще один торговый центр с одноименным названием. Он не особо велик по размерам, но в его отделах продаются качественные фирменные вещи. Причем купить их можно по приемлемой цене благодаря тому, что в центре часто проходят распродажи. Обычно под скидки попадают товары из прошлогодних коллекций.

За ювелирными изделиями в Хуа Хине лучше всего отправиться в специализированный магазин «Saphira». Он находится по адресу: Soi 82. В магазине продаются красивые товары ручной работы из золота и серебра с драгоценными камнями. В придачу к покупке выдается сертификат качества, гарантирующий подлинность украшения. Работает ювелирная лавка с 11:00 до 21:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: