Где лучше всего остановиться на Джомтьене?

Туристам не составит труда найти комфортабельное жилье в Джомтьене. Вдоль береговой линии курорта располагается много современных отелей разного уровня звездности и ценовой категории. Кроме этого, в городке имеются многоэтажные кондоминиумы – многоквартирные дома, недорогие гестхаусы и симпатичные бунгало. Практически все заведения, готовые предоставить временный кров путешественникам, находятся на «второй линии», через дорогу от пляжа. Некоторые из них прячутся в глубине Джомтьена.

Ночлег в приличных апартаментах средней ценовой категории в низкий сезон обойдется туристам от 550 бат. Во время высокого сезона (с декабря по май) стоимость этого же номера с минимумом необходимых удобств возрастает до 1000 бат за ночь. Что же касается краткосрочной аренды маленькой квартиры с балконом и кухней, то за такое жилье путешественникам придется выложить от двух до трех тысяч бат за сутки. В таком случае намного выгоднее и экономнее будет снять квартиру в одном из кондоминиумов курорта на 30 дней. Это будет стоить от 10 до 13 тысяч бат/месяц в зависимости от сезона. Причем в это сумму уже будет включено свободное посещение бассейна и тренажерного зала.

Если же бюджет туристов весь и весьма скромен, тогда для ночлега придется подыскивать один из гестхаусов Джомтьена. Они здесь встречаются часто. Наибольший выбор недорогих гостевых домов имеется в районе улиц Чаапрык (Chaiyapruek) и Бун Канчана (Bun Kanchana). Стоимость такого жилья обычно не превышает 500 бат. Правда, перед тем как остановиться в гестхаусе путешественникам стоит поинтересоваться с кем он соседствует. Дело в том, что некоторые гостевые дома курорта граничат с ночными барами, в которых громко звучащая музыка не умолкает до утра. В таком месте заснуть практически невозможно. В результате чего долгожданный отдых превращается в кошмар.

И еще, если во время отдыха в Джомтьене туристам хочется пореже сталкиваться с земляками, тогда следует остановиться в одном из отелей, расположенных в северной части пляжного городка. Многие из здешних гостиниц пользуются спросом среди отдыхающих из Европы. В районе улицы Теппразит (Thepprasit) можно даже обнаружить кафе и отели, сориентированные на немцев, итальянцев или французов. Свидетельством тому является флаг той или иной страны, украшающий фасад или интерьер заведения. Однако это вовсе не означает, что постояльцами подобной гостиницы могут стать только туристы из определенной страны. Абсолютно все путешественники имеют возможность снять номер в таком отеле, если их устраивает стоимость и уровень сервиса.

Ну и, в конце концов, в Джомтьен на время отдыха можно арендовать одноэтажное шикарное бунгало или просторный дом с бассейном и прочими удобствами. Такое жилье потянет как минимум на 15 тысяч бат, а за дом придется выложить от 20 тысяч бат.

Бронировать номер в отеле, гестхаусе или договариваться об аренде квартиры лучше всего заранее. Сделать это можно через интернет, воспользовавшись тем или иным сервисом. Зачастую стоимость жилья на популярных системах бронирования указана чуть ниже, чем та, которая озвучивается туристам непосредственно на месте, при общении с персоналом отеля на ресепшене.

Отели средней ценовой категории

Отель-бутик «Chang Charlie Inn» находится неподалеку от северной части пляжа по адресу: Джомтьен Бич-роуд, Сой 8. Он представляет собой красивое здание, интерьер которого оформлен в смешанном стиле – традиционном тайском и удачно переплетающимся с ним индийском. Во всех номерах отеля недавно был сделан ремонт и обновлена обстановка. Каждый из них оборудован двуспальной кроватью или двумя полуторными, холодильником, ЖК-телевизором, кондиционером/вентилятором, электронным сейфом, мини-баром, ванной комнатой с горячей и холодной водой. Практически со всех номеров открывается шикарный вид на море, а некоторые из них имеют выход на отдельную террасу. К вниманию гостей в отеле имеется уютный внутренний дворик со столиками, бассейн и массажный кабинет.

Причем за деревянными столами можно подкрепиться принесенной из ресторана или кафе едой. В самом отеле организованное питание предусмотрено только в высокий сезон. В это время возле бассейна устраивается что-то подобное «шведскому столу». В остальной период постояльцам по утрам предлагается только бесплатный кофе и чай, которые можно взять возле ресепшена. На всей территории гостиницы действует свободный Wi-Fi доступ. Из дополнительных услуг в отеле имеется пункт проката велосипедов, организация рыбалки.

Стоимость номеров в бутик-отеле начинает с 1000 бат.

Отель «Gold Coast Inn» расположен чуть в стороне от центральной части пляжного курорта на Джомтьен Бич-роуд, Моо 12, 334/102. Он предлагает туристам остановиться в одном из 24 имеющихся номеров, каждый из которых оформлен со вкусом. Кстати, интерьер отеля был обновлен всего четыре года назад. В каждом номере имеется одна большая или две маленькие кровати, телевизор, сейф, вентилятор или кондиционер, холодильник, душ с горячей водой.

По всему отелю распространяется свободный доступ к интернету, но лучше всего Wi-Fi ловит в ресторане. Кстати, в стоимость номера включен завтрак, отведать который постояльцы могут в том самом ресторане. Как правило, ранний перекус состоит из четырех блюд на выбор: яичницы с беконом, мюслей с молоком, фасоли и сосиски, тостов с вареньем и блинов с фруктами. В целом условия проживания в отеле вполне комфортные. Единственным недостатком этого места можно считать отсутствие лифта и уборку номеров исключительно по требованию постояльцев.

Стоимость проживания в отеле стартует от 510 бат.

Бюджетный ночлег

Небольшой гостевой дом «Angel's Guest House» с чистыми номерами туристы могут найти на улице Чаапрык, 131/23-24. Он выделяется среди остальных строений улицы своим небесно-голубым цветом.

Интерьер гестхауса оформлен в традиционном тайском стиле. Номера рассчитаны на проживание двух—шести человек. В гостевом доме имеется кабельное телевидение, холодильник, души с горячей и холодной водой, кондиционеры и сейф на ресепшене. По утрам в гестхаусе туристов кормят сытным завтраком, который включен в стоимость проживания. Кстати, во всех номерах имеется свободный Wi-Fi доступ, а в качестве дополнительных услуг отель предоставляет тайский массаж и услуги парикмахера.

Минимальная стоимость ночлега в этом гостевом доме составляет 400 бат.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: