Пляж Джомтьен - место, где Таиланд похож на Ялту

|
12.01.2014

Джомтьен - это пляж, удалённый от центра курортного города Паттайя примерно на 15 километров. Здесь находится крупный отель "Амбассадор", о котором я и хочу рассказать, так как отдыхал здесь дважды.

Здесь живут русские. И китайцы. Здесь более - менее чистая вода в отличие от центра Паттайи, где полоса пляжа скоро, наверное, сойдёт на нет. Отель расположен прямо на шоссе Сукхумвит, здесь же поблизости находятся два русских ресторана - "Смак" и "Медведь", куда меня особенно тянуло под конец каждого из моих приездов, так как тайский рис со временем приедается и очень хочется борща и "стопятьдесят". В одном из русских ресторанов музыкальный автомат стоит - уж не помню, в каком именно, а в меню даже "настоящий" квас есть)) Так что выпил кваса либо "наквасился" - и заказывай русскую музыку!

Здесь времени во второй приезд я провёл немного, потому как в Таиланде и окрестностях есть что посмотреть, просто под конец трёхнедельного скитания по Лаосу и Таиланду захотелось сюда вернуться. Я тогда не знал, что в Паттайе, как и в любом крупном городе в Тае, есть гестхаусы для самостоятельных путешественников, потому на пару дней до вылета домой и задержался именно здесь.

И не жалею. Был июнь месяц, не сезон для туристов, и отель стоял практически пустой. Познакомился с ребятами - тайцами с ресепшена и посидел с ними в местном ресторанчике. Валялся на пустом пляже Джомтьена, сделал пару вылазок в центр и на латексную фабрику - прикупить подарков близким. И в следующий приезд - если, конечно, доведётся вообще попасть в Таиланд - коль занесёт в Паттайю - остановлюсь здесь...Как - то уютно... По-нашему))

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: