Азиатские джунгли-река Квай

|
11.09.2015

Это замечательное место на бирмано-тайской границе, на берегах реки Квай, мы выбрали для посещения еще до того, как отправились на отдых в Таиланд.

Основное время отдыха мы провели в Паттайе, и всего-лишь на два дня мы отправились в путешествие на реку Квай, которая находится на расстоянии 30 км от Мьямы (старое название Бирма). Весь пакет стоил 2200 бат, в местном туристическом агентстве, тур оператор же запрашивал за такую же экскурсию 3600 бат ( 1 доллар=33 бат).

Все фотографии представленные здесь относятся именно к этому путешествию в азиатские джунгли. Дорога в одну сторону занимает около 5-6 часов. Мы выехали из гостиницы в 6 часов утра, завтрак у нас был с собой, заказывали мы его в отеле за 1 день до отъезда. Через два часа мы остановились на автозаправке, где можно было перекусить. Если быть честной, то я уже не помню очередность остановок, в памяти сохранились только эмоции и впечатления.

В течении этой поездки мы увидели много интересного, побывали в деревне слонов, где нас покатали верхом на слонах (около получаса), показали шоу маленьких слонов и разрешили их покормить бананами.

Также мы заезжали в один монастырь, где можно было повязать браслет на удачу у таиландского монаха (пожертвование 20 бат) и рядышком покормить диких обезьян (бананы по 20 бат). Обезьяны немного агрессивные, лучше очень близко к ним не подходить и не дразнить.

Побывали на плавучем рынке, но там все два, а то и в три раза дороже, нежели на обычных рынках.

Отдельного восхищения заслуживает место, где во время 2-ой мировой войны погибло около ста тысяч человек при строительстве железной дороги. Это место паломничества множества туристов со всех стран называют дорогой смерти. Красота пейзажей захватывает дух даже самого искушенного туриста. Кстати, там есть дешевый рынок, где можно купить все сувениры в два раза дешевле, нежели в Паттайе.

К вечеру первого дня мы прибыли в отель, который находится на реке. Все желающие могли сплавится в низ по реке в жилетах. Лучше брать два купальных костюма, потому что из-за большой влажности одежда не сохнет.

Подъем а следующий день в 7 утра. Завтрак-шведский стол, с прекрасным видом на реку.

Второй день мы провели на водопаде Эраван. Дошли только до 5 уровня, из 7 возможных.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: