Небольшой островок Ко Мак.

|
01.06.2016

Вообще мы отдыхали в Паттайе, но там очень шумно и грязновато, а уж в пик туристического сезона ни на улицах, ни на пляже не протолкнешься - везде люди. За тишиной, спокойствием и чистым морем мы уезжали на чудесный остров Ко Мак, который находится недалеко от Паттайи. Утром мы садились на паром, отправляющийся с порта Паттайи, вечером, в 5 часов приезжали обратно.

Остров маленький, всего 16 квадратных километров, его легко можно обойти пешком вдоль и поперек. Он очень тихий и уютный. Туристов здесь мало даже в разгар туристического сезона, все немногочисленные гостиницы и отели стоят полу-пустые. В основном здесь живут только местные жители. Желающие могут арендовать бунгало чуть ли не на берегу моря. Передвигаются по острову в основном на байках, велосипедах или пешком. Мы предпочли последние два вида передвижения, так как на байках мы ездить не умеем. Но их можно взять в аренду за 200-300 батт на сутки.

Пляжи на Ко Мак выглядят словно пляжи из рекламы. Они абсолютно пустые. Практически всегда мы были единственными посетителями пляжа, не считая местных ребятишек. Пляжи невероятно чистые, песок мелкий, белого цвета. Повсюду растут пальмы. Море чистейшей, хорошо видно дно, оно пологое и песчаное. Море красивого лазурно-синего цвета.

Не особо порадовала нас кухня. При гостиницах рестораны очень дорогие, а в остальных подают тайскую экзотическую еду с огромным количеством специй. Но если постараться, можно отыскать небольшие кафе, где готовят блюда с морепродуктами и европейскую кухню. Порции большие, кафе более-менее чистые. Почему-то очень мало фруктов. Если в Паттайе изобилие экзотики, то тут мы ели только кокосы, арбузы, бананы и ананасы. Хоть и очень вкусные и свежие.

Никаких развлечений на острове нет. Только гулять, плавать и загорать. Хотя если очень постараться, можно отправиться на рыбалку или на сплавать на лодке на соседние острова. Мы ничего такого не делали, целыми днями лежали и загорали на пляже. Развлечений нам хватало в Паттайе.

Ко Мак - очаровательный остров, но жить на нем скучновато. Лучше приезжать сюда с экскурсиями или на пароме ради пляжного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
05.07.2017 06:58
+0

Дарья,я извиняюсь,но на против Паттаи остров Ко Лан.а до Ко Мака часа четыре на автобусе и минут 40 спидботом по морю.не наездиешься каждый день))))Вячеслав

ответить
Комментарий к сообщению: