Маленький остров Ко Вай

|
07.04.2014

Устав от шумных улиц и достаточно грязного моря Таиланда, нам захотелось уединения и тишины. Мы отправились на экскурсию на чудесный остров Ко Вай. Этот остров чудесно подходит для пляжного отдыха и прогулок, но постоянно жить там скучно, нет никаких магазинов, и практически нет кафе. С Паттайи на остров два раза в день ходят катера, стоимость билета около 400 батт.

На Ко Вай просто великолепные пляжи, поражающие своей красотой. Мелкий белый песочек и лазурное море производят очень приятное впечатление. Море невероятно чистое, но будьте осторожней, на дне могут быть морские ежи. Девушка с нашей экскурсии наступила на такого и поранила ногу, правда не серьезно. Всем желающим на катере выдавали маски, благодаря которым можно рассмотреть все великолепие подводного мира и большой коралловый риф, который находится недалеко от пляжа. Остров очень популярен среди дайверов. Пляжи знамениты еще и тем, что прямо на побережье растут кокосовые деревья, и очень много кокосов лежат прямо под ногами. Обязательно возьмите с собой хлеб, есть возможность покормить рыбок на пляже или на пирсе. Рыбки очень наглые, людей не боятся, и складывается ощущение, что их можно поймать голыми руками. Единственный минус пляжа - многолюдность, ведь туристы приезжают на остров со всего Таиланда. Но Вам никто не мешает пройти чуть дальше, где туристов не так много и наслаждаться отдыхом. Пляжи везде хорошие.

Любителям развлечений на пляж лучше не приезжать. Здесь нет никаких дискотек, баров, ресторанов. Нет даже домов и дорог. Есть только великолепные пляжи и несколько небольших отелей. Пообедать можно в одном из них. Цены в кафе немного дороже, чем на материке, но кормят так же очень вкусно. Особенно хороши морепродукты, моим любимым блюдом стали креветки, запеченные в кляре. Они невероятно дешевые и вкусные. Так же попробуйте знаменитый суп Том Янг, морской коктейль и кокосовое молоко. Последнее имеет необычный вкус и отлично утоляет жажду. В подарок обязательно приносят фрукты.

Остров просто поразил нас своими дикими великолепными пейзажами, уютными безлюдными бухточками, первоклассными пляжами и чистым морем. Еще на острове очень впечатляющие закаты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: