Изделия из кожи крокодила и цены на них

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вполне естественно, что отправляясь в Таиланд многие наши соотечественники мечтают не только отдохнуть на его прекрасных пляжах и посмотреть достопримечательности этой удивительной страны, но также и приобрести какие-нибудь нужные вещи из кожи экзотических животных, в том числе и из крокодилов. Такие изделия ценятся в первую очередь потому, что из крокодила, вернее из его кожи, практически не бывает двух одинаковых вещей, поскольку в природе не бывает абсолютно идентичных животных. И поверхность кожи крокодила благодаря ее выступающим пластинам имеет совершенно неповторимую фактуру.

Потом, благодаря необычайно высокой прочности такой кожи все эти товары невероятно долговечны и в принципе при бережном использовании вполне могут прослужить человеку в течение всей его жизни. Также весьма немаловажно, что все эти товары в Таиланде вполне можно купить по ценам намного более низким, чем в России. К тому же не существует никаких проблем с тем, чтобы вывести данные товары из страны, конечно же, если покупать в разумных пределах. Естественно, что такие вещи можно приобрести в Москве, в Санкт-Петербурге и других крупных городах, но стоимость их там будет составлять в 3-4 раза больше. К примеру, портмоне из кожи крокодила в Таиланде можно купить за 600 Бат, то есть около 20 долларов, ну а в Москве такая модель вам обойдется как минимум в 80 долларов.

Мужские ремни из кожи крокодила стоят от 1500 да 3200 бат, женские ремни из кожи крокодила можно приобрести от 500 до 850 бат, а маленькие сумочки из кожи крокодила будут стоить примерно 5000 бат. На женские сумки из кожи крокодила цена уже естественно разная и зависит она от фасона, размера и пошива - в среднем они стоят от 38000 до 52000 бат. Мужские сумки примерно 16000 - 17000 бат, а большая сумка уже обойдется как минимум в 32000 бат. Самое дешёвое, что можно купить из кожи крокодила в Таиланде - это чехлы для телефонов, цена на которые начинается от 800 бат.

Также, когда вы приобретаете изделия из кожи крокодила, вы должны понимать, что можете легко нарваться на подделку, поэтому вы должны знать некоторые признаки, по которым сможете собственно отличить настоящий материал от какого-то поддельного. Дело в том, что на поддельной продукции как правильно рельеф выполняется с помощью клише, поэтому рисунок на нём будет однотипный. Потом, если изделие пошито из настоящей кожи крокодила, то можно заметить, что допустим на ремне встречаются участки с более или менее плотной фактурой, поскольку кожа крокодила неоднородна.

Не стоит ни в коем случае покупать такие изделия с рук продавцов, предлагающих их на пляже. Они как правило продают подделки из более дешевых материалов, к примеру, из телячьей кожи. Также не стоит приобретать такие товары в туристических местах, которые обычно располагаются на пути следования, поскольку и качество там оставляет желать лучшего, да и цены сильно завышены.

Поэтому лучше всего приобретать продукцию из кожи крокодила в специализированных магазинах и в торговых центрах, либо же на центральных улицах. К примеру, в Бангкоке такими магазинами являются «Siam Рaragon», «МВК», «Батуна-центр» и рынок Чатучак. В Пхукете можно посетить специализированные магазины в «Пхукет тауне», а в Паттайе магазин «Вован шоп» и также торговый центр «Mike Shopping Mall» и «Central Festival». На Самуи подобного рода покупки лучше всего совершать на Чавенге в фирменных магазина, которые располагаются в торговых центрах.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: