Релакс на острове Чанг

Ir0
|
23.10.2014

Я побывала на острове Чанг во время поездки в Паттайю. Шумный курорт надоел, на какое-то время захотелось спокойного пляжного отдыха и восстановления душевных сил. И мы уехали на Чанг.

Добираться до острова из Паттайи долго, но довольно легко. Можно купить у местных тур. агентств экскурсию либозаказать трансфер и/или отель.

Отель можно не выбирать заранее, а найти недорогое жилье по приезду.

Самостоятельно из Паттайи до острова Чанг можно также добраться без проблем.

Сперва нужно доехать до автовокзала Паттайи и сесть на автобус, идущий до города Трат. Там поймать сонгтхеу и доехать до пирса. Далее сесть на паром, час езды и, ву-а-ля, Вы на Чанге.

Берем сонгтхеу и выбираем понравившийся отель. На пароме, кстати, есть бесплатные карты острова с отелями. В отелях не забывайте торговаться.

На острове очень любят отдыхать европейцы и вообще довольно много иностранцев, особенно - семейных пар. В последнее время российские тур. операторы продают много чартеров, включающих отдых на Чанге, поэтому количество наших туристов прибавилось. На Чанге довольно демократичные цены на всё – на еду, отдых, экскурсии.

Чанг очень зеленый остров.

Пальмочки растут на берегу и почти спускаются в воду.

На острове прекрасный пляжный отдых. Море лазурного цвета, белый песок, пологое дно с хорошим входом в воду.

Можно плескаться у берега, а также плавать на глубине. На пляжах при отелях есть удобные шезлонги с матрасами, качели, гамаки, душ. Персонал следит за чистотой пляжа и прибрежной зоны.

Вечером мы смотрели огненное шоу, устраиваемое пляжным рестораном, катались на лодке в долину светлячков, гуляли, ели вкусные и недорогие морепродукты.

Днем плавали на соседние острова – на необитаемые, коралловые или еще более удаленные от цивилизации, где хочется провести несколько дней. Теплоходы отходят от пирса, где, кстати, есть неплохой рынок.

Для любителей организованного отдыха предлагается много разнообразных экскурсий.

Мы были в конце октября, когда еще низкий сезон, поэтому небо было периодически пасмурным. На улице и в номере кусались комарики. Нам выдали фумигатор и этих проблем не стало.

Но температура воздуха была комфортная, а море было очень теплое - градусов около 30. Волн, практически не было, и мы купались целыми днями.

Отдохнули мы замечательно, так как на Чанге потрясающий релакс.

С удовольствием бы еще раз побывала на этом острове.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: