Природные красоты острова Ко Чанг

|
11.12.2017

Мы отдыхали на одном из великолепнейших островов Таиланда Ко Чанге в октябре этого года. Отдых получился незабываемый, в основном, благодаря природе этого замечательного уголка Земного шара. Сам остров находится в тайском природном заповеднике. Природа просто поразительна - горы, воздух, разнообразная растительность, великолепное море.

Сразу сделаю оговорку, морем в этой части Королевства Таиланд называют Сиамский залив. Воды залива чистые, теплые, изредка с легкой неспешной волной. 

Местность на острове Чанг гористая. Дорога опоясывает остров по кругу, но, к сожалению, не сходится воедино на юге острова. Дорога зачастую принимает совершенно крутые повороты, буквально на триста шестьдесят градусов, причём не на ровном месте, а на серьёзном возвышении или спуске. Ездить по таким дорогам надо умело и осторожно. Хорошо, хоть тропический климат не предполагает снега и гололёда, иначе бы движение и жизнь на острове была просто парализована с таким вот дорожным серпантином. 

В основном, сам остров представляет собой джунгли со всеми вытекающими из этого последствиями. Абсолютно нормальной является ситуация, когда вы едете по дороге, а рядом на обочине сидит стайка обезьянок. Надо иметь ввиду, что обезьяны - животные подлые и агрессивные. Всем хочется остановиться, погладить и сфотографироваться со зверушкой. Но такая слабость туристической натуры может сыграть с вами злую шутку. Обезьяна может оказаться агрессивно настроенной, дергать вас за одежду, волосы, тягать (воровать) ваши вещи. Но самое страшное в том, что обезьяны - животные стадные и они не нападают в одиночку. То есть пока вы общаетесь с одной обезьянкой, рядом в кустах однозначно будет несколько десятков их сородичей, которые по сигналу вожака нападут на вас всей толпой. 

Самые приятные животные Ко Чанга - слоны. Тоже небезопасные животные, но живут в специально оборудованных слоновьих питомниках под наблюдением людей. Можно покататься на слоне, покормить его. Такие экскурсии предлагают все слоновьи питомники на острове.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: