Отдых на Ко Чанге – чудо-остров, чудо-остров, жить на нем легко и просто…

|
14.06.2014

Приближался очередной отпуск. Что на отдых едем в Таиланд, решили сразу. Долго спорили: Паттайя, Пхукет или Бангкок? И вот… нас встречает чудный остров Чанг. Семейный спор как обычно закончился ничьей – выбрали нейтральный вариант. Паттайю, Пхукет и Бангкок мы, конечно, увидели, но отдыхали на острове, название которого в наших соотечественников непременно вызывает улыбку, они вспоминают мультик из детства и напевают: «Чудо-остров, чудо-остров, жить на нем легко и просто – Чунга-Чанга.»

Ко Чанг поражает воображение своей первозданно природой – часть острова все еще покрыта джунглями, заросли местами доходят прям к пляжам. Но, несмотря на, казалось бы, дикость острова, инфраструктура здесь радует – по набережной встречают гостей множество ресторанчиков, шикарные гостиницы, фешенебельные отели, салоны…

Наш отель располагался на тихом уютном пляже Клонг Прао. Как оказалось – очень удачный выбор. Нет бесконечного потока отдыхающих, шума и гама и в то же время не так далеко от цивилизации. Мы воспользовались этим, чтобы комбинировать свое времяпровождение в зависимости от настроения. Релаксирующий отдых на побережье чередовали с интересными экскурсиями, походами по магазинам, посиделками в кафешках и активным водным спортом. Хочется отметить, что на Ко Чанге отдыхает много европейцев и практически нет россиян – видимо это туристическое направление еще не особо развито в нашей стране.

Первый день мы просто отдыхали, осмотрелись вокруг и занимались «пляжингом». На второй день отправились в деревню слонов. Захватывающее приключение: неспешное путешествие на слонах к водопаду Клонг Плиу. Огромные добродушные животные мерно шагают по тропе через заросли бамбука, густые джунгли, плантации экзотических фруктов к грохочущему с десятиметровой высоты бурному потоку воды. На третий день мы отправились на морскую экскурсию и посетили близлежащие острова - Ко Вай, Ко Май и Ко Куд. Это и есть те места, которые наши туристы называют «вкусным» названием «Баунти» - белые перламутровые пляжи чистые лазурные воды, яркие романтичные орхидеи, тропические джунгли, экзотические фрукты – о чем еще можно мечтать зимними холодными вечерами?

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: